https://glas.ru/science/743143-ezhegodno-rybolovstvo-ubivaet-ne-menee-24-tysyach-rybakov-po-vsemu-miru-un10007/
Ежегодно рыболовство убивает не менее 24 тысяч рыбаков по всему миру
Ежегодно рыболовство убивает не менее 24 тысяч рыбаков по всему миру | 02.11.2022 | ГЛАС.RU
Ежегодно рыболовство убивает не менее 24 тысяч рыбаков по всему миру
2 ноября – ГЛАС. Международная организация труда выпустила новый неутешительный отчёт
20221102T2200
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 ноября – ГЛАС. Международная организация труда выпустила новый неутешительный отчёт Как пишет The Conversation, организация заявила, что каждый год аварии на рыболовных судах уносят жизни 24 тысяч рыбаков. Эта цифра более чем в 10 раз больше, чем в авариях на торговых судах, которые перевозят либо грузы, либо пассажиров. В отличие от безопасности торговых судов, которая регулируется Международной конвенцией по охране человеческой жизни на море (СОЛАС), безопасность рыболовных судов не соблюдается, что делает её в значительной степени нерегулируемой и неконтролируемой. [caption id="attachment_743245" align="aligncenter" width="965"] vsegda-pomnim.com[/caption] Небезопасные рыболовные суда также связаны с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыбным промыслом и могут способствовать брошенным, утерянным или иным образом выброшенным рыболовным снастям, что становится глобальной проблемой, поскольку оно может представлять опасность для судоходства и стать основным источником загрязнения океана пластиком. Отмечается, что в настоящее время нет вступившего в силу международного договора, регулирующего безопасность рыболовных судов. Ранее ГЛАС сообщал: эксперименты показали, что вирусы могут свободно путешествовать по микропластику.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ежегодно рыболовство убивает не менее 24 тысяч рыбаков по всему миру

Гречишкин Алексей
автор статьи
2 ноября – ГЛАС. Международная организация труда выпустила новый неутешительный отчёт

Как пишет The Conversation, организация заявила, что каждый год аварии на рыболовных судах уносят жизни 24 тысяч рыбаков. Эта цифра более чем в 10 раз больше, чем в авариях на торговых судах, которые перевозят либо грузы, либо пассажиров.

В отличие от безопасности торговых судов, которая регулируется Международной конвенцией по охране человеческой жизни на море (СОЛАС), безопасность рыболовных судов не соблюдается, что делает её в значительной степени нерегулируемой и неконтролируемой.

Небезопасные рыболовные суда также связаны с незаконным, несообщаемым и нерегулируемым рыбным промыслом и могут способствовать брошенным, утерянным или иным образом выброшенным рыболовным снастям, что становится глобальной проблемой, поскольку оно может представлять опасность для судоходства и стать основным источником загрязнения океана пластиком.

Отмечается, что в настоящее время нет вступившего в силу международного договора, регулирующего безопасность рыболовных судов.

Ранее ГЛАС сообщал: эксперименты показали, что вирусы могут свободно путешествовать по микропластику.