https://glas.ru/science/745439-iskusstvennyj-intellekt-pomog-vylechit-oblysenie-u-myshej-un10007/
Искусственный интеллект помог вылечить облысение у мышей
Искусственный интеллект помог вылечить облысение у мышей | 05.11.2022 | ГЛАС.RU
Искусственный интеллект помог вылечить облысение у мышей
5 ноября – ГЛАС. Учёные использовали искусственный интеллект (ИИ) для поиска средства от облысения
20221105T0439
20221115T0923
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 ноября – ГЛАС. Учёные использовали искусственный интеллект (ИИ) для поиска средства от облысения В частности, возможности ИИ применили для прогнозирования соединений, которые могли бы нейтрализовать вызывающие облысение активные формы кислорода в коже головы. Затем из этих соединений китайские учёные Лина Ван и Чжилинг Чжу вместе с коллегами выбрали лучшего кандидата, чтобы сконструировать пластырь с микроиглами для проверки концепции на мышах. [caption id="attachment_745447" align="aligncenter" width="965"] альтруизм-и-интеллект.рф[/caption] Основываясь на полученных с помощью ИИ результатах, команда подготовила пластыри с микроиглами и обработала ими модели мышей, страдающих андрогенной алопецией (не рубцовая потеря волос). После такой терапии в течение 13 дней у животных регенерировались более толстые пряди волос, покрывая их залысины. Специалисты заявили, что их исследование позволило создать лечение нанозимами для регенерации волос и указало на потенциал компьютерных методов для использования в разработке будущих терапевтических средств с нанозимами. Исследование было недавно опубликовано в журнале ACS Nano Letters. Ранее ГЛАС сообщал: зелёный чай и ресвератрол, содержащийся в красном вине, уменьшают бляшки болезни Альцгеймера.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Искусственный интеллект помог вылечить облысение у мышей

Гречишкин Алексей
автор статьи
5 ноября – ГЛАС. Учёные использовали искусственный интеллект (ИИ) для поиска средства от облысения

В частности, возможности ИИ применили для прогнозирования соединений, которые могли бы нейтрализовать вызывающие облысение активные формы кислорода в коже головы.

Затем из этих соединений китайские учёные Лина Ван и Чжилинг Чжу вместе с коллегами выбрали лучшего кандидата, чтобы сконструировать пластырь с микроиглами для проверки концепции на мышах.

Основываясь на полученных с помощью ИИ результатах, команда подготовила пластыри с микроиглами и обработала ими модели мышей, страдающих андрогенной алопецией (не рубцовая потеря волос).

После такой терапии в течение 13 дней у животных регенерировались более толстые пряди волос, покрывая их залысины. Специалисты заявили, что их исследование позволило создать лечение нанозимами для регенерации волос и указало на потенциал компьютерных методов для использования в разработке будущих терапевтических средств с нанозимами.

Исследование было недавно опубликовано в журнале ACS Nano Letters.

Ранее ГЛАС сообщал: зелёный чай и ресвератрол, содержащийся в красном вине, уменьшают бляшки болезни Альцгеймера.