https://glas.ru/science/8414-na-bortu-mks-projdet-testirovanie-novoj-antenny-sistemy-icarus/
На борту МКС пройдет тестирование новой антенны системы ICARUS
На борту МКС пройдет тестирование новой антенны системы ICARUS | 22.07.2019 | ГЛАС.RU
На борту МКС пройдет тестирование новой антенны системы ICARUS
22 июля - ГЛАС.  На борту Международной космической станции включилась новая антенна, которая собирает данные с крошечных меток, прикрепленных к совершенно другому типу летательного аппарата.
20190722T0750
20221115T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 июля - ГЛАС.  На борту Международной космической станции включилась новая антенна, которая собирает данные с крошечных меток, прикрепленных к совершенно другому типу летательного аппарата. Антенна является частью совместного немецко-российского проекта под названием «Международное сотрудничество для исследований животных с использованием космоса» ICARUS. Ученые смогут использовать его для отслеживания дикой природы, в том числе птиц. Антенна включилась 10 июля, начиная период испытаний, чтобы убедиться, что космические и наземные части системы работают должным образом. Инженеры миссии ожидают, что эти тесты завершатся в конце этого года, после чего ученые смогут использовать систему ICARUS для отслеживания животных широкого спектра видов по мере их перемещения по земле. Во время процесса тестирования, который продлится три или четыре месяца, инженеры будут смотреть на фоновый шум в диапазоне, который ICARUS использует для связи, и силу самих сигналов, чтобы понять, где на Земле система будет наиболее эффективной. Антенна ICARUS улавливает сигналы от меток передатчика, которые ученые прикрепляют к животным, которых они хотят изучать. Эти метки весом всего 5 граммов. МКС вращается намного ближе к Земле, чем большинство спутников, которые использовались бы для отслеживания сигналов, таких как спутники GPS.  Команда ICARUS выпустила приложение для отслеживания животных для общественности, которое будет отображать местоположения отдельных помеченных животных в надежде, что люди будут вести наблюдения, которые могут увеличить данные о местоположении с поведенческими заметками. Ранее ГЛАС сообщал о том, что лунные ворота будут находиться на почти прямолинейной орбите гало. Это повлияет на все жизненно важные аспекты миссии, включая то, как космический корабль приземлится на станции. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Демченко Татьяна
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

На борту МКС пройдет тестирование новой антенны системы ICARUS

Демченко Татьяна
автор статьи
22 июля - ГЛАС.  На борту Международной космической станции включилась новая антенна, которая собирает данные с крошечных меток, прикрепленных к совершенно другому типу летательного аппарата.

Антенна является частью совместного немецко-российского проекта под названием «Международное сотрудничество для исследований животных с использованием космоса» ICARUS. Ученые смогут использовать его для отслеживания дикой природы, в том числе птиц. Антенна включилась 10 июля, начиная период испытаний, чтобы убедиться, что космические и наземные части системы работают должным образом.

Инженеры миссии ожидают, что эти тесты завершатся в конце этого года, после чего ученые смогут использовать систему ICARUS для отслеживания животных широкого спектра видов по мере их перемещения по земле. Во время процесса тестирования, который продлится три или четыре месяца, инженеры будут смотреть на фоновый шум в диапазоне, который ICARUS использует для связи, и силу самих сигналов, чтобы понять, где на Земле система будет наиболее эффективной.

Антенна ICARUS улавливает сигналы от меток передатчика, которые ученые прикрепляют к животным, которых они хотят изучать. Эти метки весом всего 5 граммов. МКС вращается намного ближе к Земле, чем большинство спутников, которые использовались бы для отслеживания сигналов, таких как спутники GPS.  Команда ICARUS выпустила приложение для отслеживания животных для общественности, которое будет отображать местоположения отдельных помеченных животных в надежде, что люди будут вести наблюдения, которые могут увеличить данные о местоположении с поведенческими заметками.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что лунные ворота будут находиться на почти прямолинейной орбите гало. Это повлияет на все жизненно важные аспекты миссии, включая то, как космический корабль приземлится на станции.