https://glas.ru/science/space/196274-chastnaya-aerokosmicheskaya-kompaniya-blue-origin-prodaet-s-aukciona-mesto-v-svoem-pervom-kosmicheskom-polete-s-ekipazhem-un10007/
Частная аэрокосмическая компания Blue Origin продает с аукциона место в своем первом космическом полете с экипажем
Частная аэрокосмическая компания Blue Origin продает с аукциона место в своем первом космическом полете с экипажем | 06.05.2021 | ГЛАС.RU
Частная аэрокосмическая компания Blue Origin продает с аукциона место в своем первом космическом полете с экипажем
6 мая – ГЛАС. Первый пилотируемый космический полет Blue Origin запланирован на 20 июля, и одно место может быть получено в ходе получения его на аукционе
20210506T1312
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 мая – ГЛАС. Первый пилотируемый космический полет Blue Origin запланирован на 20 июля, и одно место может быть получено в ходе получения его на аукционе Этот билет будет продан с аукциона через систему онлайн-торгов, а победитель присоединится к экипажу обученных астронавтов на борту ракеты New Shepard. Blue Origin заявляет, что пожертвует сумму выигравшего предложения своему фонду «Клуб будущего». Ракета New Shepard впервые совершила полет в 2015 году и с тех пор сбыло сделано еще 15 испытательных полетов, но ни у одного из них на борту не было членов экипажа. Представители компании назвали последний испытательный полет 14 апреля «репетицией космонавта», но единственным пассажиром в этом полете был испытательный манекен. Хотя ракета действительно летит в космос, определяемый как 100 километров над уровнем моря, она не летит до орбиты, и ее полеты относительно короткие. Как и в предыдущих тестах, во время запланированного полета ракета будет разгоняться в космос примерно за 3 минуты, поднимаясь на высоту около 100 километров, а затем капсула экипажа, которая находится на ней, отсоединяется. Капсула проведет около 3 минут в плавании в условиях микрогравитации, когда экипажу будет разрешено расстегнуть ремни безопасности и плавать, прежде чем снова спуститься вниз. Во время спуска парашюты замедляют капсулу примерно до 26 километров в час, небольшие двигатели замедляют ее немного больше, когда она достигает земли, и она приземляется через 10 минут после запуска. [caption id="attachment_196279" align="aligncenter" width="1867"] autoevolution.com[/caption] Ранее ГЛАС писал о том, что космическая компания SpaceX наконец успешно приземлила прототип своего космического корабля Starship после предыдущих четырех неудач подряд.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Гречишкин Алексей
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Частная аэрокосмическая компания Blue Origin продает с аукциона место в своем первом космическом полете с экипажем

Гречишкин Алексей
автор статьи
6 мая – ГЛАС. Первый пилотируемый космический полет Blue Origin запланирован на 20 июля, и одно место может быть получено в ходе получения его на аукционе

Этот билет будет продан с аукциона через систему онлайн-торгов, а победитель присоединится к экипажу обученных астронавтов на борту ракеты New Shepard. Blue Origin заявляет, что пожертвует сумму выигравшего предложения своему фонду «Клуб будущего».

Ракета New Shepard впервые совершила полет в 2015 году и с тех пор сбыло сделано еще 15 испытательных полетов, но ни у одного из них на борту не было членов экипажа. Представители компании назвали последний испытательный полет 14 апреля «репетицией космонавта», но единственным пассажиром в этом полете был испытательный манекен.

Хотя ракета действительно летит в космос, определяемый как 100 километров над уровнем моря, она не летит до орбиты, и ее полеты относительно короткие. Как и в предыдущих тестах, во время запланированного полета ракета будет разгоняться в космос примерно за 3 минуты, поднимаясь на высоту около 100 километров, а затем капсула экипажа, которая находится на ней, отсоединяется.

Капсула проведет около 3 минут в плавании в условиях микрогравитации, когда экипажу будет разрешено расстегнуть ремни безопасности и плавать, прежде чем снова спуститься вниз. Во время спуска парашюты замедляют капсулу примерно до 26 километров в час, небольшие двигатели замедляют ее немного больше, когда она достигает земли, и она приземляется через 10 минут после запуска.

Ранее ГЛАС писал о том, что космическая компания SpaceX наконец успешно приземлила прототип своего космического корабля Starship после предыдущих четырех неудач подряд.