https://glas.ru/science/space/347466-eksperty-nasa-ocenili-zapusk-korablya-soyuz-ms-19-s-kinoekipazhem-un10182/
Эксперты NASA оценили запуск корабля «Союз МС-19» с «киноэкипажем»
Эксперты NASA оценили запуск корабля «Союз МС-19» с «киноэкипажем» | 05.10.2021 | ГЛАС.RU
Эксперты NASA оценили запуск корабля «Союз МС-19» с «киноэкипажем»
5 октября — ГЛАС. Эксперты NASA оценили запуск корабля «Союз МС-19» с «киноэкипажем»
20211005T1755
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 октября — ГЛАС. Эксперты NASA оценили запуск корабля «Союз МС-19» с «киноэкипажем» В Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) оценили запуск  пилотируемого корабля «Союз МС-19» вместе с самарской ракетой-носителем «Союз-2.1а». Во вторник, 5 октября, его запустили с космодрома Байконур. Затем он причалил к МКС. Специалисты американского космического агентства отметили безупречность случившегося. Известно, что NASA планирует осветить стыковку корабля к МКС и приветствие российского экипажа. [caption id="attachment_347506" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] «Киноэкипаж», находящийся на борту космического корабля, состоит из космонавта Антона Шкаплерова, актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко. Состав планирует снять фильм под рабочим названием «Вызов». Это будет первая в истории лента с профессиональными актерами в космосе. Ранее ГЛАС писал о том, что Нобелевскую премию по физике вручили за физическое моделирование климата Земли.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Эксперты NASA оценили запуск корабля «Союз МС-19» с «киноэкипажем»

Анна Иванова
автор статьи
5 октября — ГЛАС. Эксперты NASA оценили запуск корабля «Союз МС-19» с «киноэкипажем»

В Национальном управлении США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) оценили запуск  пилотируемого корабля «Союз МС-19» вместе с самарской ракетой-носителем «Союз-2.1а». Во вторник, 5 октября, его запустили с космодрома Байконур. Затем он причалил к МКС.

Специалисты американского космического агентства отметили безупречность случившегося. Известно, что NASA планирует осветить стыковку корабля к МКС и приветствие российского экипажа.

«Киноэкипаж», находящийся на борту космического корабля, состоит из космонавта Антона Шкаплерова, актрисы Юлии Пересильд и режиссера Клима Шипенко. Состав планирует снять фильм под рабочим названием «Вызов». Это будет первая в истории лента с профессиональными актерами в космосе.

Ранее ГЛАС писал о том, что Нобелевскую премию по физике вручили за физическое моделирование климата Земли.