https://glas.ru/science/space/568949-pryamoj-efir-blue-origin-zapuskaet-svoj-pyatyj-passazhirskij-rejs-k-krayu-kosmosa-un10334/
Новую группу космических туристов запустят в космос 4 июня
Новую группу космических туристов запустят в космос 4 июня | 04.06.2022 | ГЛАС.RU
Новую группу космических туристов запустят в космос 4 июня
4 июня – ГЛАС. Запуск запланирован на 4 июня, 9 утра по восточному времени из Западного Техаса
20220604T1634
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 июня – ГЛАС. Запуск запланирован на 4 июня, 9 утра по восточному времени из Западного Техаса Аэрокосмическая компания должна совершить свой пятый туристический полет, отправив экипаж из шести человек на край космоса из Западного Техаса. И снова это будет полет без знаменитостей на борту, поскольку компания переходит к тому, чтобы сделать эти быстрые вылазки в космос относительно рутинными.Blue OriginВы можете посмотреть запуск в прямом эфире на Youtube.Полет, названный NS-21, состоится всего через два месяца после последнего туристического полета Blue Origin, который состоялся 31 марта. Тогда в полет отправились пять платящих клиентов и один сотрудник компании — впервые в экипаже нет громких имен.В этом полете нет знаменитостей, но есть несколько примечательных пассажиров. Эван Дик, инженер и инвестор, станет первым повторным пилотом Blue Origin, который уже летал в космос в третьем полете с экипажем. А Катя Эчазаррета, преподаватель STEM и ведущая YouTube, станет первой женщиной мексиканского происхождения, совершившей полет в космос.Первоначально полет должен был состояться 20 мая, но Blue Origin отложила его после того, как выяснилось, что одна из резервных систем New Shepard «не соответствует ожиданиям по производительности», — заявили в компании. Теперь полет снова назначен на 4 июня, а время старта назначено на 9 утра по восточному времени.Ранее ГЛАС писал, что женщина получила напечатанное на 3D-принтере ухо, сделанное из ее собственных клеток. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Сергей Мага
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Новую группу космических туристов запустят в космос 4 июня

Сергей Мага
автор статьи
4 июня – ГЛАС. Запуск запланирован на 4 июня, 9 утра по восточному времени из Западного Техаса

Аэрокосмическая компания должна совершить свой пятый туристический полет, отправив экипаж из шести человек на край космоса из Западного Техаса. И снова это будет полет без знаменитостей на борту, поскольку компания переходит к тому, чтобы сделать эти быстрые вылазки в космос относительно рутинными.

Вы можете посмотреть запуск в прямом эфире на Youtube.

Полет, названный NS-21, состоится всего через два месяца после последнего туристического полета Blue Origin, который состоялся 31 марта. Тогда в полет отправились пять платящих клиентов и один сотрудник компании — впервые в экипаже нет громких имен.

В этом полете нет знаменитостей, но есть несколько примечательных пассажиров. Эван Дик, инженер и инвестор, станет первым повторным пилотом Blue Origin, который уже летал в космос в третьем полете с экипажем. А Катя Эчазаррета, преподаватель STEM и ведущая YouTube, станет первой женщиной мексиканского происхождения, совершившей полет в космос.

Первоначально полет должен был состояться 20 мая, но Blue Origin отложила его после того, как выяснилось, что одна из резервных систем New Shepard «не соответствует ожиданиям по производительности», — заявили в компании. Теперь полет снова назначен на 4 июня, а время старта назначено на 9 утра по восточному времени.

Ранее ГЛАС писал, что женщина получила напечатанное на 3D-принтере ухо, сделанное из ее собственных клеток.