https://glas.ru/science/space/584558-amerikanskoe-izdanie-vox-perechislilo-7-zagadok-solnechnoj-sistemy-kotorye-predstoit-razgadat-uchenym-un10182/
Американское издание Vox перечислило 7 загадок Солнечной системы, которые предстоит разгадать ученым
Американское издание Vox перечислило 7 загадок Солнечной системы, которые предстоит разгадать ученым | 20.06.2022 | ГЛАС.RU
Американское издание Vox перечислило 7 загадок Солнечной системы, которые предстоит разгадать ученым
20 июня – ГЛАС. В частности, им пока неизвестно, откуда взялась Луна
20220620T1819
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 июня – ГЛАС. В частности, им пока неизвестно, откуда взялась Луна Известно, что до настоящего времени ученые считали, что Луна образовалась из кусков материала, оставшихся от Солнца. Но образцы грунта показали, что она имеет абсолютно иное происхождение. Это стало одной из загадок для исследователей, заявила автор и популяризатор науки Ребекка Бойл в подкасте Vox «Необъяснимое». [caption id="attachment_584563" align="aligncenter" width="1632"] regnum.ru[/caption] Кроме того, ученых интересует вопрос, что могло убить Венеру. Температура поверхности планеты составляет почти 500 градусов. Она является самой горячей в Солнечной системе и второй от Солнца. Ее атмосфера состоит из углекислого газа, а над вулканическими пиками нависают облака серной кислоты. Несмотря на такое описание, ученые полагают, что когда-то она была обитаемой, как и Земля. Об этом пишет портал FBM.ru. Также загадки таят в себе вопросы на тему того, существовала ли на нашей планете развитая цивилизация до появления человечества, можно ли предотвратить столкновение астероида с Землей, есть ли в Солнечной системе девятая планета, осталось ли что живое в человеческих экскрементах на Луне, а также была ли когда-либо жизнь на Марсе. Ранее ГЛАС писал о том, что теледоктор Малышева перечислила гражданам РФ продукты с огорода, которые портят суставы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Американское издание Vox перечислило 7 загадок Солнечной системы, которые предстоит разгадать ученым

Анна Иванова
автор статьи
20 июня – ГЛАС. В частности, им пока неизвестно, откуда взялась Луна

Известно, что до настоящего времени ученые считали, что Луна образовалась из кусков материала, оставшихся от Солнца. Но образцы грунта показали, что она имеет абсолютно иное происхождение. Это стало одной из загадок для исследователей, заявила автор и популяризатор науки Ребекка Бойл в подкасте Vox «Необъяснимое».

Кроме того, ученых интересует вопрос, что могло убить Венеру. Температура поверхности планеты составляет почти 500 градусов. Она является самой горячей в Солнечной системе и второй от Солнца. Ее атмосфера состоит из углекислого газа, а над вулканическими пиками нависают облака серной кислоты. Несмотря на такое описание, ученые полагают, что когда-то она была обитаемой, как и Земля. Об этом пишет портал FBM.ru.

Также загадки таят в себе вопросы на тему того, существовала ли на нашей планете развитая цивилизация до появления человечества, можно ли предотвратить столкновение астероида с Землей, есть ли в Солнечной системе девятая планета, осталось ли что живое в человеческих экскрементах на Луне, а также была ли когда-либо жизнь на Марсе.

Ранее ГЛАС писал о том, что теледоктор Малышева перечислила гражданам РФ продукты с огорода, которые портят суставы.