https://glas.ru/science/space/620646-magnitnaya-burya-urovnya-g1-obrushitsya-na-zemlyu-23-iyulya-un10339/
Магнитная буря уровня G1 обрушится на Землю 23 июля
Магнитная буря уровня G1 обрушится на Землю 23 июля | 19.07.2022 | ГЛАС.RU
Магнитная буря уровня G1 обрушится на Землю 23 июля
19 июля - ГЛАС. В эти выходные геомагнитные возмущения могут оказаться причиной плохого самочувствия
20220719T2228
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля - ГЛАС. В эти выходные геомагнитные возмущения могут оказаться причиной плохого самочувствия Согласно исследованию Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук, в эти выходные над нашей планетой активизируется магнитная буря уровня G1. При условии того, что явление будет несильным, магнитосфера останется активной с 23 по 25 июля. Учёные утверждают, что проявление геомагнитных возмущений возможно за сутки до и после этого.shutterstock.comМагнитная активность делится на пять уровней, от G1 до G5. Явления такого рода влияют на работу энергосистемы, отражаются на самочувствии людей и на поведении животных. Метеозависимым людям в такие периоды советуют больше отдыхать, высыпаться и в целом внимательнее относиться к своему здоровью. Помимо этого, магнитные бури немного влияют на работу навигационных систем, вызывая сбои в коротковолновой связи.Ранее ГЛАС сообщал, что космический телескоп James Webb показал пурпурный водоворот пыли в далекой галактике.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арина Арефьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Магнитная буря уровня G1 обрушится на Землю 23 июля

Арина Арефьева
автор статьи
19 июля - ГЛАС. В эти выходные геомагнитные возмущения могут оказаться причиной плохого самочувствия

Согласно исследованию Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Российской академии наук, в эти выходные над нашей планетой активизируется магнитная буря уровня G1. При условии того, что явление будет несильным, магнитосфера останется активной с 23 по 25 июля. Учёные утверждают, что проявление геомагнитных возмущений возможно за сутки до и после этого.

Магнитная активность делится на пять уровней, от G1 до G5. Явления такого рода влияют на работу энергосистемы, отражаются на самочувствии людей и на поведении животных. Метеозависимым людям в такие периоды советуют больше отдыхать, высыпаться и в целом внимательнее относиться к своему здоровью. Помимо этого, магнитные бури немного влияют на работу навигационных систем, вызывая сбои в коротковолновой связи.

Ранее ГЛАС сообщал, что космический телескоп James Webb показал пурпурный водоворот пыли в далекой галактике.