https://glas.ru/science/space/630271-ilon-mask-otreagiroval-na-plany-moskvy-vyjti-iz-proekta-mks-un10339/
Илон Маск пожелал РФ счастливого пути из-за решения выйти из проекта МКС
Илон Маск пожелал РФ счастливого пути из-за решения выйти из проекта МКС | 27.07.2022 | ГЛАС.RU
Илон Маск пожелал РФ счастливого пути из-за решения выйти из проекта МКС
27 июля - ГЛАС. Основатель компании SpaceX пожелал России счастливого пути
20220727T1818
20221115T0932
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
27 июля - ГЛАС. Основатель компании SpaceX пожелал России счастливого пути Как пишет Lenta.ru, американский бизнесмен и инженер Илон Маск, основатель компании SpaceX, отреагировал на планы России выйти из проекта Международной космической станции (МКС) в своем Twitter*.«Счастливого пути», — написал Маск в ответ на новость об уходе России с МКС.Ранее Юрий Борисов, новый глава «Роскосмоса», в беседе с президентом России Владимиром Путиным сообщил о намерении России выйти из проекта после 2024 года. В США, в свою очередь, планируют использовать станцию до 2030 года. В НАСА отметили, что Россия не уведомила их о своих планах.ria.ruВ дальнейшем у России в планах строительство Российской орбитальной служебной станции (РОСС).«Мы предлагаем ее строить двумя этапами. Если решение о ее строительстве будет принято до конца года, то первый этап начнется в 2028 году с запуска ракетой-носителем «Ангара-А5М» научно-энергетического модуля», — сообщил глава «Роскосмоса».*Twitter — запрещенный мессенджер в РФ.Ранее ГЛАС сообщал, что носимую астронавтом Баззом Олдрином на Луне куртку выкупили на торгах за 2,8 млн. долларов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Арина Арефьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Илон Маск пожелал РФ счастливого пути из-за решения выйти из проекта МКС

Арина Арефьева
автор статьи
27 июля - ГЛАС. Основатель компании SpaceX пожелал России счастливого пути

Как пишет Lenta.ru, американский бизнесмен и инженер Илон Маск, основатель компании SpaceX, отреагировал на планы России выйти из проекта Международной космической станции (МКС) в своем Twitter*.

«Счастливого пути», — написал Маск в ответ на новость об уходе России с МКС.

Ранее Юрий Борисов, новый глава «Роскосмоса», в беседе с президентом России Владимиром Путиным сообщил о намерении России выйти из проекта после 2024 года. В США, в свою очередь, планируют использовать станцию до 2030 года. В НАСА отметили, что Россия не уведомила их о своих планах.

В дальнейшем у России в планах строительство Российской орбитальной служебной станции (РОСС).

«Мы предлагаем ее строить двумя этапами. Если решение о ее строительстве будет принято до конца года, то первый этап начнется в 2028 году с запуска ракетой-носителем «Ангара-А5М» научно-энергетического модуля», — сообщил глава «Роскосмоса».

*Twitter — запрещенный мессенджер в РФ.

Ранее ГЛАС сообщал, что носимую астронавтом Баззом Олдрином на Луне куртку выкупили на торгах за 2,8 млн. долларов.