https://glas.ru/society/135934-meriya-nizhnego-tagila-obyasnyaet-pochemu-park-za-95-millionov-tonet-v-gryazi-un10016/
Мэрия Нижнего Тагила объясняет, почему парк за 95 миллионов тонет в грязи
Мэрия Нижнего Тагила объясняет, почему парк за 95 миллионов тонет в грязи | 07.04.2021 | ГЛАС.RU
Мэрия Нижнего Тагила объясняет, почему парк за 95 миллионов тонет в грязи
7 апреля — ГЛАС. Все работы по благоустройству «помножила на ноль» пришедшая в Нижний Тагил весна
20210407T1101
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 апреля — ГЛАС. Все работы по благоустройству «помножила на ноль» пришедшая в Нижний Тагил весна Горожане обнаружили, что растаявший снег смыл всю землю с газонов и клумб на тротуары, которые стали недоступны для прогулок. Парк торжественно открыли совсем недавно, - осенью прошлого 2020 года. Почему общественная территория, в благоустройство которой вложены пятьдесят шесть миллионов рублей, не перенесла одну-единственную зиму, объясняли в мэрии. [caption id="attachment_136036" align="aligncenter" width="965"] v-tagile.ru[/caption] Из пояснений чиновника администрации Нижнего Тагила следует, что причина беды в нарушении сроков посева трав и растений на клумбах и газонах. Семена не успели укорениться и не удержали землю там, где ей быть положено. Дополнительно повлияло и то, что на участке имеется уклон, а ливневой канализации нет. Поэтому талая вода и нанесла такой урон. Горожан оповестили, что в парке уже убрали землю с прогулочных зон, а если обнаружатся какие-то повреждения и недоделки, то устранять их будет подрядчик в порядке гарантийного обслуживания. В сезоне 2021 года парк будут озеленять, высаживая деревья. Ранее на ГЛАС: в Братском районе Иркутской области приступили к капитальному ремонту трассы «Вилюй».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Орлова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Мэрия Нижнего Тагила объясняет, почему парк за 95 миллионов тонет в грязи

Наталья Орлова
автор статьи
7 апреля — ГЛАС. Все работы по благоустройству «помножила на ноль» пришедшая в Нижний Тагил весна

Горожане обнаружили, что растаявший снег смыл всю землю с газонов и клумб на тротуары, которые стали недоступны для прогулок.

Парк торжественно открыли совсем недавно, — осенью прошлого 2020 года. Почему общественная территория, в благоустройство которой вложены пятьдесят шесть миллионов рублей, не перенесла одну—единственную зиму, объясняли в мэрии.

Из пояснений чиновника администрации Нижнего Тагила следует, что причина беды в нарушении сроков посева трав и растений на клумбах и газонах. Семена не успели укорениться и не удержали землю там, где ей быть положено. Дополнительно повлияло и то, что на участке имеется уклон, а ливневой канализации нет. Поэтому талая вода и нанесла такой урон.

Горожан оповестили, что в парке уже убрали землю с прогулочных зон, а если обнаружатся какие—то повреждения и недоделки, то устранять их будет подрядчик в порядке гарантийного обслуживания. В сезоне 2021 года парк будут озеленять, высаживая деревья.

Ранее на ГЛАС: в Братском районе Иркутской области приступили к капитальному ремонту трассы «Вилюй».