https://glas.ru/society/151606-glava-omskoj-oblasti-svyazal-ottok-naseleniya-s-nedostatkom-restoranov-un10067/
Глава Омской области связал отток населения с недостатком ресторанов
Глава Омской области связал отток населения с недостатком ресторанов | 08.04.2021 | ГЛАС.RU
Глава Омской области связал отток населения с недостатком ресторанов
8 апреля — ГЛАС. Губернатор Бурков рассказал об оттоке молодёжи из региона
20210408T1020
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 апреля — ГЛАС. Губернатор Бурков рассказал об оттоке молодёжи из региона Губернатор Омской области Александр Бурков дал интервью руководителю Департамента региональных программ ЭИСИ Дарье Кислициной. Основной темой беседы стал отток населения из региона. По этой позиции Омская область является одним из лидеров антирейтинга. В последние годы область ежегодно теряла до 12 тысяч работоспособного населения. Поэтому снижение убыли населения — приоритетная задача областного правительства. По мнению главы региона, нужно в первую очередь создавать условия для жизни молодёжи. Создавать новые рабочие места, более комфортные условия для жизни, учёбы и досуга. [caption id="attachment_151660" align="aligncenter" width="965"] abakari.ru[/caption] Большое значение, как отметил губернатор, имеет качественное жильё. Поэтому на строительном рынке Омска появились застройщики, которые работают в Москве, Петербурге, Новосибирске. У них современная, привлекательная для молодых концепция, которая не только украсит наш город, но и будет пользоваться спросом на рынке жилья. [caption id="attachment_151668" align="aligncenter" width="965"] sony-club.ru[/caption] Одновременно с этим необходимо развивать развлекательную структуру. Например, расширить сеть кафе и ресторанов с хорошей кухней и доступными ценами. Образование в Омске так же выходит на новый уровень. Практически полностью сменился ректорский состав ВУЗов. В руководство пришли молодые, амбициозные и активные люди, которые продвигают новые программы и направления. Бурков напомнил, что 4 года назад, ситуация в регионе была куда плачевней, но со временем картина постепенно изменилась. Поэтому, по мнению губернатора, нужно немного подождать и посмотреть, что будет через 3-5 лет. Ранее ГЛАС рассказал о том, что скоро в России примут Единые правила посещения общественных мест с домашними питомцами.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Глава Омской области связал отток населения с недостатком ресторанов

Марина Соловьева
автор статьи
8 апреля — ГЛАС. Губернатор Бурков рассказал об оттоке молодёжи из региона

Губернатор Омской области Александр Бурков дал интервью руководителю Департамента региональных программ ЭИСИ Дарье Кислициной. Основной темой беседы стал отток населения из региона. По этой позиции Омская область является одним из лидеров антирейтинга.

В последние годы область ежегодно теряла до 12 тысяч работоспособного населения. Поэтому снижение убыли населения — приоритетная задача областного правительства.

По мнению главы региона, нужно в первую очередь создавать условия для жизни молодёжи. Создавать новые рабочие места, более комфортные условия для жизни, учёбы и досуга.

Большое значение, как отметил губернатор, имеет качественное жильё. Поэтому на строительном рынке Омска появились застройщики, которые работают в Москве, Петербурге, Новосибирске. У них современная, привлекательная для молодых концепция, которая не только украсит наш город, но и будет пользоваться спросом на рынке жилья.

Одновременно с этим необходимо развивать развлекательную структуру. Например, расширить сеть кафе и ресторанов с хорошей кухней и доступными ценами.

Образование в Омске так же выходит на новый уровень. Практически полностью сменился ректорский состав ВУЗов. В руководство пришли молодые, амбициозные и активные люди, которые продвигают новые программы и направления.

Бурков напомнил, что 4 года назад, ситуация в регионе была куда плачевней, но со временем картина постепенно изменилась. Поэтому, по мнению губернатора, нужно немного подождать и посмотреть, что будет через 3-5 лет.

Ранее ГЛАС рассказал о том, что скоро в России примут Единые правила посещения общественных мест с домашними питомцами.