https://glas.ru/society/151921-v-komi-predlozhili-vyxodit-v-zhenskie-konsultacii-s-lekciyami-o-vrede-gadzhetov-dlya-budushhix-detej-un10016/
В Коми предложили профилактировать интернет-зависимость детей на стадии беременности мамы
В Коми предложили профилактировать интернет-зависимость детей на стадии беременности мамы | 08.04.2021 | ГЛАС.RU
В Коми предложили профилактировать интернет-зависимость детей на стадии беременности мамы
8 апреля — ГЛАС. На состоявшемся в общественной приёмной главы республики встрече ответственность за безопасность детей в сети возложили на родителей
20210408T1410
20221115T0949
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 апреля — ГЛАС. На состоявшемся в общественной приёмной главы республики встрече ответственность за безопасность детей в сети возложили на родителей Участники обсуждения были единодушны во мнении, что гаджеты приносят детям вред. Так же единодушно все риски от пребывания детей в Сети собравшиеся возложили на родителей, которые «просто не сформированы сами». Говоря о преступлениях, совершаемых против детей в сети, правоохранители также подчеркнули, что вина за желание детей общаться в интернете лежит на родителях. О том, кто виноват в участившихся случаях интернет-мошенничества, жертвами которых становятся вполне совершеннолетние и нередко даже пожилые люди, речь не шла, так как тематика обсуждения была узконаправленной. Посетовав на невозможность предложить детям альтернативу и констатировав, что в России нет концепции, участники обсуждения перешли к предложениям. [caption id="attachment_151926" align="aligncenter" width="965"] yarmp.ru[/caption] Начальник отделения ПДН Бадаева предложила, например, создать некую систему маркерных слов, автоматически отправляющую ребёнку уведомление об ответственности при нажатии на эти слова. Что имелось в виду под нажатием, сказать сложно. Очевидно речь шла о вводе поисковых запросов или открытии сайтов, содержащих эти, пока неопределённые, слова. Кто разработает такую систему и на кого возложат ответственность за то, чтобы она действовала, Бадаева не пояснила. [caption id="attachment_151927" align="aligncenter" width="965"] newsvostok.ru[/caption] Вторым предложением начальник отделения, работающего с несовершеннолетними, заявила о необходимости лектория для беременных женщин, который бы просвещал их об опасностях, таящихся для их будущих детей в интернете. Ранее на ГЛАС: исторические кварталы Тюмени освободят от назойливой рекламы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Орлова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Коми предложили профилактировать интернет-зависимость детей на стадии беременности мамы

Наталья Орлова
автор статьи
8 апреля — ГЛАС. На состоявшемся в общественной приёмной главы республики встрече ответственность за безопасность детей в сети возложили на родителей

Участники обсуждения были единодушны во мнении, что гаджеты приносят детям вред. Так же единодушно все риски от пребывания детей в Сети собравшиеся возложили на родителей, которые «просто не сформированы сами». Говоря о преступлениях, совершаемых против детей в сети, правоохранители также подчеркнули, что вина за желание детей общаться в интернете лежит на родителях.

О том, кто виноват в участившихся случаях интернет—мошенничества, жертвами которых становятся вполне совершеннолетние и нередко даже пожилые люди, речь не шла, так как тематика обсуждения была узконаправленной. Посетовав на невозможность предложить детям альтернативу и констатировав, что в России нет концепции, участники обсуждения перешли к предложениям.

Начальник отделения ПДН Бадаева предложила, например, создать некую систему маркерных слов, автоматически отправляющую ребёнку уведомление об ответственности при нажатии на эти слова. Что имелось в виду под нажатием, сказать сложно. Очевидно речь шла о вводе поисковых запросов или открытии сайтов, содержащих эти, пока неопределённые, слова. Кто разработает такую систему и на кого возложат ответственность за то, чтобы она действовала, Бадаева не пояснила.

Вторым предложением начальник отделения, работающего с несовершеннолетними, заявила о необходимости лектория для беременных женщин, который бы просвещал их об опасностях, таящихся для их будущих детей в интернете.

Ранее на ГЛАС: исторические кварталы Тюмени освободят от назойливой рекламы.