Загрузка гостиниц на летний сезон в Калининграде почти достигла 80%

Мест в гостиницах практически нет, отметил глава.
«По моим данным особенно популярен летний сезон, загрузка на сегодня уже составляет 65%, а в самом Калининграде цифра приближается к 80%», — цитирует источник Антона Андреевича.
Особую роль в выборе россиян в качестве места отдыха Калининградскую область, сыграл кешбек, который предлагает государство за путешествия по России. Особенно возможность получить возврат заинтересовал семьи с детьми.

amigo-s.ru
Рост турпотока, который спрогнозировали в региональном министерстве по туризму и культуре, должен составить 15% по отношению к цифрам 2019 года. Как уточнили представители 2020 года из-за локдауда и закрытия границ демонстрировал достаточно большие показатели.
Тем временем по жилищу первых переселенцев Калининградской области можно прогуляться онлайн. 3-Д модель создали специалисты БФУ.