https://glas.ru/society/17197-issledovateli-otozvali-statju-v-kotoroj-vyskazali-predpolozhenie-o-rannej-smerti-kitajskih-bliznecov/
Исследователи отозвали статью, в которой высказали предположение о ранней смерти китайских близнецов
Исследователи отозвали статью, в которой высказали предположение о ранней смерти китайских близнецов | 17.10.2019 | ГЛАС.RU
Исследователи отозвали статью, в которой высказали предположение о ранней смерти китайских близнецов
17 октября   ГЛАС. В прошлом году группа китайских исследователей выступила с заявлением, что они использовали метод редактирования генов CRISPR для отключения гена CCR5 у детей-близнецов
20191017T0845
20221115T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
17 октября   ГЛАС. В прошлом году группа китайских исследователей выступила с заявлением, что они использовали метод редактирования генов CRISPR для отключения гена CCR5 у детей-близнецов Это было сделано в рамках исследований, направленных на повышение устойчивости к ВИЧ. Эта новость горячо обсуждалась, причем критики осуждали использование генного редактирования на человеческих эмбрионах. Этот шаг привел к другим исследованиям, направленным на определение того, может ли отключение гена CCR5 у людей привести к ранее неизвестным побочным эффектам. Одна из таких попыток была предпринята исследователями из Калифорнийского университета. В своем исследовании они использовали данные из Биобанка Великобритании. Ими были найдены доказательства, которые, по их утверждению, показали, что люди с двойными копиями Дельта-32 чаще других умирали, не достигнув возраста 76 лет. Кроме этого, они сообщили, что в базе данных было меньше людей с двойными копиями delta-32, что подтверждает эволюционную теорию. Статья Вэя и Нильсена, опубликованная всего четыре месяца назад, сразу же привлекла внимание. Попытки найти подтверждение их выводам, изучив Биобанк Великобритании, не удались. Группа ученых из Гарвардской Медицинской школы обнаружила расхождение в способе подсчета двойных копий дельты-32. Вэй и Нильсен признают  ложный результат в своем опровержении, хотя они продолжают ссылаться на него как на ошибку генотипирования в базе данных. Они отозвали статью, которую они опубликовали в журнале Nature Medicine, в которой утверждали, что нашли доказательства того, что китайские близнецы CRISPR могут рано умереть. Ранее ГЛАС сообщал о том, что витамин А - лучшее оружие против рака кожи. Рак кожи, включая плоскоклеточный рак, трудно предотвратить, но это исследование считает, что здоровая диета, богатая витамином А один из способов снизить риск. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Демченко Татьяна
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Исследователи отозвали статью, в которой высказали предположение о ранней смерти китайских близнецов

Демченко Татьяна
автор статьи
17 октября   ГЛАС. В прошлом году группа китайских исследователей выступила с заявлением, что они использовали метод редактирования генов CRISPR для отключения гена CCR5 у детей-близнецов

Это было сделано в рамках исследований, направленных на повышение устойчивости к ВИЧ. Эта новость горячо обсуждалась, причем критики осуждали использование генного редактирования на человеческих эмбрионах. Этот шаг привел к другим исследованиям, направленным на определение того, может ли отключение гена CCR5 у людей привести к ранее неизвестным побочным эффектам. Одна из таких попыток была предпринята исследователями из Калифорнийского университета.

В своем исследовании они использовали данные из Биобанка Великобритании. Ими были найдены доказательства, которые, по их утверждению, показали, что люди с двойными копиями Дельта-32 чаще других умирали, не достигнув возраста 76 лет. Кроме этого, они сообщили, что в базе данных было меньше людей с двойными копиями delta-32, что подтверждает эволюционную теорию.

Статья Вэя и Нильсена, опубликованная всего четыре месяца назад, сразу же привлекла внимание. Попытки найти подтверждение их выводам, изучив Биобанк Великобритании, не удались. Группа ученых из Гарвардской Медицинской школы обнаружила расхождение в способе подсчета двойных копий дельты-32.

Вэй и Нильсен признают  ложный результат в своем опровержении, хотя они продолжают ссылаться на него как на ошибку генотипирования в базе данных. Они отозвали статью, которую они опубликовали в журнале Nature Medicine, в которой утверждали, что нашли доказательства того, что китайские близнецы CRISPR могут рано умереть.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что витамин А — лучшее оружие против рака кожи. Рак кожи, включая плоскоклеточный рак, трудно предотвратить, но это исследование считает, что здоровая диета, богатая витамином А один из способов снизить риск.