https://glas.ru/society/17366-krasnaja-volna-prodolzhaet-rasprostranjatsja-vokrug-jugo-zapadnoj-floridy/
Красная волна продолжает распространяться вокруг Юго-Западной Флориды
Красная волна продолжает распространяться вокруг Юго-Западной Флориды | 18.10.2019 | ГЛАС.RU
Красная волна продолжает распространяться вокруг Юго-Западной Флориды
18 октября — ГЛАС. Согласно еженедельному отчету Комиссии по сохранению рыбы и дикой природы Флориды, на этой неделе водоросли Red tide снова появились в тестовых образцах на этой неделе
20191018T1539
20221115T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 октября — ГЛАС. Согласно еженедельному отчету Комиссии по сохранению рыбы и дикой природы Флориды, на этой неделе водоросли Red tide снова появились в тестовых образцах на этой неделе Микроскопический фитопланктон, вызывающий красную волну, известный как Karenia brevis, получил положительный результат в высоких концентрациях у берегов округа Кольер и в средних концентрациях во многих местах округа Ли, говорится в сообщении комиссии. На этом уровне красная волна может привести к раздражению дыхательных путей у людей, обесцвечиванию воды и смерти морских обитателей из-за нехватки кислорода в воде. Более 40 случаев массовой гибели рыб, связанных с красными приливными водорослями, были зарегистрированы с конца сентября в графствах Кольер и Ли, причем большинство из них было найдено в районе Неаполя, Санибела и островов Марко. Биологи проводят измерения в сотнях точек по всему побережью каждую неделю. На прошлой неделе округ Ли показал низкую концентрацию образцов красного прилива. Образцы красного прилива также появились в фоновых концентрациях в графствах Ламантин и Сарасота, а также в северной Флориде в графстве Галф. На восточном побережье Флориды не было никаких признаков красного прилива. Красный прилив — это естественное цветение водорослей, часто встречающееся в Мексиканском заливе. Флорида пережила более крупное, чем обычно, красное цветение прилива в 2018 году. Это событие поразило огромную протяженность берега в течение необычно длительного времени. Оно привело к гибели тысячи морских обитателей. Ранее ГЛАС сообщал о том, что внезапное потепление стратосферы Антарктиды принесет погодные изменения. Бюро метеорологии прогнозирует самое сильное за всю историю Антарктики потепление, которое, вероятно, превысит предыдущий рекорд сентября 2002 года.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Демченко Татьяна
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Красная волна продолжает распространяться вокруг Юго-Западной Флориды

Демченко Татьяна
автор статьи
18 октября — ГЛАС. Согласно еженедельному отчету Комиссии по сохранению рыбы и дикой природы Флориды, на этой неделе водоросли Red tide снова появились в тестовых образцах на этой неделе

Микроскопический фитопланктон, вызывающий красную волну, известный как Karenia brevis, получил положительный результат в высоких концентрациях у берегов округа Кольер и в средних концентрациях во многих местах округа Ли, говорится в сообщении комиссии.

На этом уровне красная волна может привести к раздражению дыхательных путей у людей, обесцвечиванию воды и смерти морских обитателей из-за нехватки кислорода в воде. Более 40 случаев массовой гибели рыб, связанных с красными приливными водорослями, были зарегистрированы с конца сентября в графствах Кольер и Ли, причем большинство из них было найдено в районе Неаполя, Санибела и островов Марко.

Биологи проводят измерения в сотнях точек по всему побережью каждую неделю. На прошлой неделе округ Ли показал низкую концентрацию образцов красного прилива. Образцы красного прилива также появились в фоновых концентрациях в графствах Ламантин и Сарасота, а также в северной Флориде в графстве Галф.

На восточном побережье Флориды не было никаких признаков красного прилива. Красный прилив — это естественное цветение водорослей, часто встречающееся в Мексиканском заливе. Флорида пережила более крупное, чем обычно, красное цветение прилива в 2018 году. Это событие поразило огромную протяженность берега в течение необычно длительного времени. Оно привело к гибели тысячи морских обитателей.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что внезапное потепление стратосферы Антарктиды принесет погодные изменения. Бюро метеорологии прогнозирует самое сильное за всю историю Антарктики потепление, которое, вероятно, превысит предыдущий рекорд сентября 2002 года.