https://glas.ru/society/17372-v-hurgade-razyskivajut-dajvera-snjavshego-na-video-akulu/
В Хургаде разыскивают дайвера, снявшего на видео акулу
В Хургаде разыскивают дайвера, снявшего на видео акулу | 18.10.2019 | ГЛАС.RU
В Хургаде разыскивают дайвера, снявшего на видео акулу
18 октября — ГЛАС. Работники заповедника Красного моря в Египте рассказали об активизации поисковых работ дайвинг-центра, один из специалистов которого начал следовать за китовой акулой и снимать ее на видео
20191018T0513
20221115T1230
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 октября — ГЛАС. Работники заповедника Красного моря в Египте рассказали об активизации поисковых работ дайвинг-центра, один из специалистов которого начал следовать за китовой акулой и снимать ее на видео Данный инцидент произошел в Хургаде. Дайвер, погружаясь под воду, заметил акулу и решил направиться за ней. Ему даже удалось записать видео. Редкая акула испытала стресс из-за данной ситуации. Это привело к тому, что животное уплыло далеко от берега Египта. Было предупреждение о незаконности таких действий, так как это несет потенциальную угрозу морской среде. Власти заявили, что не перестанут искать нарушителя установленных правил. Предполагается, что дайвер будет взят под арест на 3 месяца. Также ему придется выплатить штраф на сумму не менее 2,4 тысячи долларов в эквиваленте местной валюты. Защитников природы возмущает то, что иностранные путешественники и местные работники осуществляют преследования рыб. Была запущена кампания, направленная на активизацию защиты китовой акулы. За данной рыбой можно наблюдать, но только с безопасного расстояния, а трогать и преследовать ее запрещено. Необходимо забыть о фотоаппаратах, так как яркие вспышки напугают рыбу. Отметим, что активисты считают необходимым применение закона о природных заповедниках против нарушителей порядка. Необходимо относиться бережно к подводному миру и морским обитателям. Китовые акулы лишены зубов, что делает их полностью безопасными для людей. Они имеют крупные размеры и достигают длины 13 метров. Их вес может превышать 21 тонну. В Египте действует официальный запрет на охоту на данный вид акул. Ранее ГЛАС сообщал, что МИД предупреждает российских путешественников о вероятности неспокойной обстановки в Барселоне 20 октября. Около полудня начнется очередной протест.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Шавловская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Хургаде разыскивают дайвера, снявшего на видео акулу

Анастасия Шавловская
автор статьи
18 октября — ГЛАС. Работники заповедника Красного моря в Египте рассказали об активизации поисковых работ дайвинг-центра, один из специалистов которого начал следовать за китовой акулой и снимать ее на видео

Данный инцидент произошел в Хургаде. Дайвер, погружаясь под воду, заметил акулу и решил направиться за ней. Ему даже удалось записать видео. Редкая акула испытала стресс из-за данной ситуации. Это привело к тому, что животное уплыло далеко от берега Египта. Было предупреждение о незаконности таких действий, так как это несет потенциальную угрозу морской среде. Власти заявили, что не перестанут искать нарушителя установленных правил.

Предполагается, что дайвер будет взят под арест на 3 месяца. Также ему придется выплатить штраф на сумму не менее 2,4 тысячи долларов в эквиваленте местной валюты. Защитников природы возмущает то, что иностранные путешественники и местные работники осуществляют преследования рыб. Была запущена кампания, направленная на активизацию защиты китовой акулы. За данной рыбой можно наблюдать, но только с безопасного расстояния, а трогать и преследовать ее запрещено. Необходимо забыть о фотоаппаратах, так как яркие вспышки напугают рыбу.

Отметим, что активисты считают необходимым применение закона о природных заповедниках против нарушителей порядка. Необходимо относиться бережно к подводному миру и морским обитателям. Китовые акулы лишены зубов, что делает их полностью безопасными для людей. Они имеют крупные размеры и достигают длины 13 метров. Их вес может превышать 21 тонну. В Египте действует официальный запрет на охоту на данный вид акул.

Ранее ГЛАС сообщал, что МИД предупреждает российских путешественников о вероятности неспокойной обстановки в Барселоне 20 октября. Около полудня начнется очередной протест.