https://glas.ru/society/195215-yurist-napomnila-dachnikam-o-shtrafax-za-oduvanchiki-myatu-i-romashki-rastushhie-na-uchastke-un10087/
Владельцев дачных участков предупредили о штрафах за мяту и одуванчики
Владельцев дачных участков предупредили о штрафах за мяту и одуванчики | 04.05.2021 | ГЛАС.RU
Владельцев дачных участков предупредили о штрафах за мяту и одуванчики
4 мая - ГЛАС. Дачникам, чьи участки заросли сорняками, грозит административное наказание
20210504T1128
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 мая - ГЛАС. Дачникам, чьи участки заросли сорняками, грозит административное наказание По словам юриста Татьяны Мацуковой, владельцы дачных участков по закону несут ответственность за нарушение правил борьбы с сорняками. Напоминание юриста о возможном наказании опубликовано в "РИА Новости". Мацукова уточнила, какие растения относятся к сорным. В черный список среди прочих попали борщевик, осот, чертополох, мята, одуванчик, амброзия и ромашка. По словам юриста, нарушителями считаются не только те, кто использует семена вредных растений, но и те, кто бездействует, не уничтожая сорняки на своем участке. [caption id="attachment_195233" align="aligncenter" width="1200"] philology.by[/caption] По словам Мацуковой, подобные нарушения грозят садоводам наказанием в виде предупреждения или штрафа от 300 до 500 руб. Должностным лицам могут выписать штраф от 500 рублей до 1000. Юридические лица могут получить наказание в виде штрафа от 5 до 10 тысяч рублей. При этом Мацукова отметила, что если вред от обнаруженного нарушения крайне мал, то наказания может не последовать. Ранее ГЛАС писал, что Билл Гейтс объявил о разводе с женой после 27 лет брака.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Оксана Шеберстова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Владельцев дачных участков предупредили о штрафах за мяту и одуванчики

Оксана Шеберстова
автор статьи
4 мая - ГЛАС. Дачникам, чьи участки заросли сорняками, грозит административное наказание

По словам юриста Татьяны Мацуковой, владельцы дачных участков по закону несут ответственность за нарушение правил борьбы с сорняками. Напоминание юриста о возможном наказании опубликовано в «РИА Новости».

Мацукова уточнила, какие растения относятся к сорным. В черный список среди прочих попали борщевик, осот, чертополох, мята, одуванчик, амброзия и ромашка. По словам юриста, нарушителями считаются не только те, кто использует семена вредных растений, но и те, кто бездействует, не уничтожая сорняки на своем участке.

По словам Мацуковой, подобные нарушения грозят садоводам наказанием в виде предупреждения или штрафа от 300 до 500 руб. Должностным лицам могут выписать штраф от 500 рублей до 1000. Юридические лица могут получить наказание в виде штрафа от 5 до 10 тысяч рублей.

При этом Мацукова отметила, что если вред от обнаруженного нарушения крайне мал, то наказания может не последовать.

Ранее ГЛАС писал, что Билл Гейтс объявил о разводе с женой после 27 лет брака.