https://glas.ru/society/196395-v-sochi-ornitolog-dobrovolno-spasaet-ranenyx-ptic-un10017/
В Сочи орнитолог добровольно спасает раненых птиц
В Сочи орнитолог добровольно спасает раненых птиц | 06.05.2021 | ГЛАС.RU
В Сочи орнитолог добровольно спасает раненых птиц
6 мая – ГЛАС. За это местные жители назвали его Айболитом
20210506T1657
20221115T0938
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
6 мая – ГЛАС. За это местные жители назвали его Айболитом Александр Дворецкий - создатель первого в Советском Союзе орнитологического парка, но Союз распался, и парк ушёл в небытие вместе с ним. Попытки воскресить детище не увенчались успехом, но Александр Порфирьевич решил не сдаваться. Он оборудовал у себя на участке операционную, поставил несколько клеток. Каждый день ему приносят по несколько пернатых. У кого-то сломана лапка, у кого-то проблемы со зрением. [caption id="attachment_196397" align="aligncenter" width="965"] Turdus sits on a branch with prey at spring[/caption] Орнитолог делает сложные операции в маленькой комнатке, на коленке. Тех, кого вылечил, отпускает на волю, остальных птичек пристраивает в приюты. За такую щедрость Александр Порфирьевич получил прозвище Айболит. Ранее ГЛАС сообщал о том, что в Нижегородской области третий день ищут егеря
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Царегородцева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Сочи орнитолог добровольно спасает раненых птиц

Наталья Царегородцева
автор статьи
6 мая – ГЛАС. За это местные жители назвали его Айболитом

Александр Дворецкий — создатель первого в Советском Союзе орнитологического парка, но Союз распался, и парк ушёл в небытие вместе с ним. Попытки воскресить детище не увенчались успехом, но Александр Порфирьевич решил не сдаваться.

Он оборудовал у себя на участке операционную, поставил несколько клеток. Каждый день ему приносят по несколько пернатых. У кого-то сломана лапка, у кого-то проблемы со зрением.

Орнитолог делает сложные операции в маленькой комнатке, на коленке. Тех, кого вылечил, отпускает на волю, остальных птичек пристраивает в приюты. За такую щедрость Александр Порфирьевич получил прозвище Айболит.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что в Нижегородской области третий день ищут егеря