https://glas.ru/society/214896-koroleva-elizaveta-ii-pozhelala-adise-garmaevoj-iz-buryatii-uspeshno-projti-lechenie-un10067/
Королева Елизавета II пожелала Адисе Гармаевой из Бурятии успешно пройти лечение
Королева Елизавета II пожелала Адисе Гармаевой из Бурятии успешно пройти лечение | 10.06.2021 | ГЛАС.RU
Королева Елизавета II пожелала Адисе Гармаевой из Бурятии успешно пройти лечение
10 июня — ГЛАС. Королева Елизавета II пожелала маленькой Адисе из Бурятии выздоровления
20210610T1033
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июня — ГЛАС. Королева Елизавета II пожелала маленькой Адисе из Бурятии выздоровления О тяжёлой судьбе маленькой Адисы Гармаевой королева Британии узнала из письма волонтёра Татьяны О’ Коннор из Бурятии. Татьяна написала письмо королеве, в котором искренне сожалела о кончине её супруга принца Филиппа. А также рассказала о маленькой Адисе из далёкой Бурятии, которая с рождения борется за свою жизнь. У девочки серьёзный диагноз — спинально-мышечная атрофия. Вылечить ребёнка можно, в мире существует лекарство, которое вводится всего один раз — «Золгенсма». Но проблема в том, что это - самый дорогой препарат, и таких денег в семье малышки просто нет. Необходимую сумму собирали по всему миру. Волонтёры обращались к знаменитым голливудским актёра и даже в администрацию Белого Дома США. Астрономическая сумма постепенно становилась всё более реальной. Последний взнос сделал предприниматель Владислав Свиблов, который занимается разработкой Озёрского месторождения в Бурятии. [caption id="attachment_214947" align="aligncenter" width="830"] arigus.tv/ Маленькая Адиса Гармаева[/caption] В настоящее время Адиса с мамой находится в Москве, в Центре здоровья детей Минздрава РФ. Они ожидают поступления долгожданного препарата. На письмо Татьяны ответила фрейлина Елизаветы II — Сюзан Хасси. Она поблагодарила Татьяну за соболезнования и передала слова королевы о том, что она восхищена мужеством родителей девочки. Сюзан пишет, что Её Величество была рада, когда узнала, что все необходимые средства собраны, и Адиса в скором времени будет здорова. Ранее ГЛАС сообщил, как встретили жители Владивостока двухэтажные экскурсионные автобусы на улицах города.  
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Королева Елизавета II пожелала Адисе Гармаевой из Бурятии успешно пройти лечение

Марина Соловьева
автор статьи
10 июня — ГЛАС. Королева Елизавета II пожелала маленькой Адисе из Бурятии выздоровления

О тяжёлой судьбе маленькой Адисы Гармаевой королева Британии узнала из письма волонтёра Татьяны О’ Коннор из Бурятии.

Татьяна написала письмо королеве, в котором искренне сожалела о кончине её супруга принца Филиппа. А также рассказала о маленькой Адисе из далёкой Бурятии, которая с рождения борется за свою жизнь.

У девочки серьёзный диагноз — спинально-мышечная атрофия. Вылечить ребёнка можно, в мире существует лекарство, которое вводится всего один раз — «Золгенсма». Но проблема в том, что это — самый дорогой препарат, и таких денег в семье малышки просто нет.

Необходимую сумму собирали по всему миру. Волонтёры обращались к знаменитым голливудским актёра и даже в администрацию Белого Дома США.

Астрономическая сумма постепенно становилась всё более реальной. Последний взнос сделал предприниматель Владислав Свиблов, который занимается разработкой Озёрского месторождения в Бурятии.

В настоящее время Адиса с мамой находится в Москве, в Центре здоровья детей Минздрава РФ. Они ожидают поступления долгожданного препарата.

На письмо Татьяны ответила фрейлина Елизаветы II — Сюзан Хасси. Она поблагодарила Татьяну за соболезнования и передала слова королевы о том, что она восхищена мужеством родителей девочки. Сюзан пишет, что Её Величество была рада, когда узнала, что все необходимые средства собраны, и Адиса в скором времени будет здорова.

Ранее ГЛАС сообщил, как встретили жители Владивостока двухэтажные экскурсионные автобусы на улицах города.