https://glas.ru/society/228949-ator-razyasnila-rossijskim-turistam-pravila-vezda-v-otkryvshiesya-zarubezhnye-strany-un10112/
АТОР разъяснила российским туристам правила въезда в открывшиеся зарубежные страны
АТОР разъяснила российским туристам правила въезда в открывшиеся зарубежные страны | 21.06.2021 | ГЛАС.RU
АТОР разъяснила российским туристам правила въезда в открывшиеся зарубежные страны
21 июня - ГЛАС. Изменения коснутся и привитых, и непривитых путешественников
20210621T1732
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - ГЛАС. Изменения коснутся и привитых, и непривитых путешественников Памятка для путешественников опубликована на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР). С 28 июня из РФ будут возобновлены рейсы в Турцию, Болгарию, Иорданию, США, Северную Македонию и на Кипр. Регламент Турции предусматривает обязанность туриста предоставить документ о вакцинации, пройденной минимум за 14 дней до въезда в страну, или документ, подтверждающий наличие антител, выданный официальными властями.  Для тех туристов, которые не смогут предъявить документы о вакцинации или подтверждение о перенесенном коронавирусе, введено условие о предоставлении отрицательного ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до въезда, или отрицательного экспресс-теста на антиген, сделанного за 48 часов до въезда. Эти группы туристов по прибытии в Турцию могут быть подвергнуты ПЦР-тестированию, и им будет разрешено отправиться в пункт назначения только после забора образца для анализа. Для тех, кто собрался в Болгарию, на въезде нужно будет предъявить ПЦР-тест, тест на антитела или сертификат о полной вакцинации. Такие же правила действуют в Хорватии и Греции. Для поездки в Армению россиянам потребуется ПЦР-тест или прививка. [caption id="attachment_229174" align="aligncenter" width="965"] hamodia.com[/caption] Непривитые россияне, отправившиеся на Кипр и в Иорданию, будут сдавать два теста на коронавирус: до вылета и по прибытии. Полетевшим в Иорданию вакцинированным туристам необходим только один ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета. Для въезда в Соединенные Штаты Америки необходим ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до посадки на рейс, или медицинская справка о выздоровлении от коронавируса не старше 90 дней. Туристам, решившим посетить Сербию, потребуется ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 48 часов до вылета. Всем, кто решил отправиться в Северную Македонию, никаких документов предъявлять не нужно. Ранее ГЛАС писал, что министр туризма Мехмет Нури Эрсой продлил дату курортного сезона в Турции.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Элеонора Гамалицкая
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

АТОР разъяснила российским туристам правила въезда в открывшиеся зарубежные страны

Элеонора Гамалицкая
автор статьи
21 июня - ГЛАС. Изменения коснутся и привитых, и непривитых путешественников

Памятка для путешественников опубликована на сайте Ассоциации туроператоров России (АТОР).

С 28 июня из РФ будут возобновлены рейсы в Турцию, Болгарию, Иорданию, США, Северную Македонию и на Кипр.

Регламент Турции предусматривает обязанность туриста предоставить документ о вакцинации, пройденной минимум за 14 дней до въезда в страну, или документ, подтверждающий наличие антител, выданный официальными властями.  Для тех туристов, которые не смогут предъявить документы о вакцинации или подтверждение о перенесенном коронавирусе, введено условие о предоставлении отрицательного ПЦР-теста, сделанного за 72 часа до въезда, или отрицательного экспресс-теста на антиген, сделанного за 48 часов до въезда.

Эти группы туристов по прибытии в Турцию могут быть подвергнуты ПЦР-тестированию, и им будет разрешено отправиться в пункт назначения только после забора образца для анализа.

Для тех, кто собрался в Болгарию, на въезде нужно будет предъявить ПЦР-тест, тест на антитела или сертификат о полной вакцинации. Такие же правила действуют в Хорватии и Греции. Для поездки в Армению россиянам потребуется ПЦР-тест или прививка.

Непривитые россияне, отправившиеся на Кипр и в Иорданию, будут сдавать два теста на коронавирус: до вылета и по прибытии. Полетевшим в Иорданию вакцинированным туристам необходим только один ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до вылета.

Для въезда в Соединенные Штаты Америки необходим ПЦР-тест, сделанный за 72 часа до посадки на рейс, или медицинская справка о выздоровлении от коронавируса не старше 90 дней.

Туристам, решившим посетить Сербию, потребуется ПЦР-тест на коронавирус, сделанный за 48 часов до вылета. Всем, кто решил отправиться в Северную Македонию, никаких документов предъявлять не нужно.

Ранее ГЛАС писал, что министр туризма Мехмет Нури Эрсой продлил дату курортного сезона в Турции.