https://glas.ru/society/249212-sinoptik-shengelaj-soobshhila-chto-pogoda-dast-otdoxnut-krymchanam-v-vyxodnye-un10108/
Синоптик Шенгелай сообщила, что погода даст отдохнуть крымчанам в выходные
Синоптик Шенгелай сообщила, что погода даст отдохнуть крымчанам в выходные | 10.07.2021 | ГЛАС.RU
Синоптик Шенгелай сообщила, что погода даст отдохнуть крымчанам в выходные
10 июля - ГЛАС. Жителям полуострова можно не опасаться катаклизмов
20210710T1302
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 июля - ГЛАС. Жителям полуострова можно не опасаться катаклизмов Как сообщает издание ForPost, в эти выходные на Крымском полуострове никаких серьезных природных катаклизмов не ожидается. Об этом рассказала заместитель начальника регионального гидрометцентра, синоптик Вероника Шенгелай. «В субботу, 10 июля, местами ожидаются небольшие дожди. В воскресенье, 11 июля, возможны местами ливни с грозами», — добавила специалист. Шенгелай отметила, что в регионе будет высокая температура воздуха. Жара составит примерно плюс 30 градусов. А следующая неделя может принести сильные осадки, грозы и шквальный ветер, но столбики термометра не опустятся, жара сохранится. [caption id="attachment_249234" align="aligncenter" width="965"] drive2.ru[/caption] Что касается температуры воды в Черном море, то она прогрелась у крымских берегов до плюс 23 градусов, а температура на Азовском море уже составляет больше 24 градусов. Ранее ГЛАС сообщал, украинский политик Чалый признал добровольный отказ Киева от Крыма.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ксения Заярнюк
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Синоптик Шенгелай сообщила, что погода даст отдохнуть крымчанам в выходные

Ксения Заярнюк
автор статьи
10 июля - ГЛАС. Жителям полуострова можно не опасаться катаклизмов

Как сообщает издание ForPost, в эти выходные на Крымском полуострове никаких серьезных природных катаклизмов не ожидается. Об этом рассказала заместитель начальника регионального гидрометцентра, синоптик Вероника Шенгелай.

«В субботу, 10 июля, местами ожидаются небольшие дожди. В воскресенье, 11 июля, возможны местами ливни с грозами», — добавила специалист.

Шенгелай отметила, что в регионе будет высокая температура воздуха. Жара составит примерно плюс 30 градусов. А следующая неделя может принести сильные осадки, грозы и шквальный ветер, но столбики термометра не опустятся, жара сохранится.

Что касается температуры воды в Черном море, то она прогрелась у крымских берегов до плюс 23 градусов, а температура на Азовском море уже составляет больше 24 градусов.

Ранее ГЛАС сообщал, украинский политик Чалый признал добровольный отказ Киева от Крыма.