https://glas.ru/society/258361-global-times-500-tysyach-kitajcev-trebuyut-proverit-voennuyu-biolaboratoriyu-v-ssha-un10109/
Global Times: 500 тысяч китайцев требуют проверить военную биолабораторию в США
Global Times: 500 тысяч китайцев требуют проверить военную биолабораторию в США | 19.07.2021 | ГЛАС.RU
Global Times: 500 тысяч китайцев требуют проверить военную биолабораторию в США
19 июля – ГЛАС. Исследования военной биолаборатории США могут стать причиной еще одной пандемии
20210719T1550
20221115T0937
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июля – ГЛАС. Исследования военной биолаборатории США могут стать причиной еще одной пандемии Полмиллиона китайцев попросили ВОЗ проверить американскую военную биолабораторию «Форт-Детрик». Об этом сообщает китайская ежедневная газета Global Times. Граждане КНР написали в организацию письмо, в котором отметили, что лаборатория может поспособствовать началу новой пандемии. По их информации, в рамках «Форт-Детрик» исследуются биохимическое оружие и опасные вирусы - например, Эбола, оспа SARS и MERS. Если они «вырвутся наружу» из-за утечки, то с последствиями столкнется вся планета. [caption id="attachment_258377" align="aligncenter" width="1300"] medkras.com[/caption] Китайцы уверены, что в 2019 году в указанной лаборатории уже был зафиксирован факт утечки, однако информация об этом тщательно скрывается США. Они настаивают на том, чтобы «Форт-Детрик» посетили вирусологи из разных стран по аналогии с западными специалистами, которые прилетали в Уханьский институт вирусологии, чтобы выяснить, не стал ли тот источником возникновения пандемии COVID-19. Ранее ГЛАС сообщал о том, что ученые из Университетского колледжа Лондона обнаружили более 200 симптомов затяжного коронавируса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Леся Штайн
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Global Times: 500 тысяч китайцев требуют проверить военную биолабораторию в США

Леся Штайн
автор статьи
19 июля – ГЛАС. Исследования военной биолаборатории США могут стать причиной еще одной пандемии

Полмиллиона китайцев попросили ВОЗ проверить американскую военную биолабораторию «Форт-Детрик». Об этом сообщает китайская ежедневная газета Global Times.

Граждане КНР написали в организацию письмо, в котором отметили, что лаборатория может поспособствовать началу новой пандемии. По их информации, в рамках «Форт-Детрик» исследуются биохимическое оружие и опасные вирусы — например, Эбола, оспа SARS и MERS. Если они «вырвутся наружу» из-за утечки, то с последствиями столкнется вся планета.

Китайцы уверены, что в 2019 году в указанной лаборатории уже был зафиксирован факт утечки, однако информация об этом тщательно скрывается США. Они настаивают на том, чтобы «Форт-Детрик» посетили вирусологи из разных стран по аналогии с западными специалистами, которые прилетали в Уханьский институт вирусологии, чтобы выяснить, не стал ли тот источником возникновения пандемии COVID-19.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что ученые из Университетского колледжа Лондона обнаружили более 200 симптомов затяжного коронавируса.