https://glas.ru/society/317643-sotrudnikov-roskosmosa-proveryayut-na-detektore-lzhi-un10156/
Сотрудников «Роскосмоса» проверяют на детекторе лжи
Сотрудников «Роскосмоса» проверяют на детекторе лжи | 02.09.2021 | ГЛАС.RU
Сотрудников «Роскосмоса» проверяют на детекторе лжи
2 сентября – ГЛАС. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что в госкорпорации при назначении на любую значимую должность сотрудников проверяют на полиграфе
20210902T1231
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 сентября – ГЛАС. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что в госкорпорации при назначении на любую значимую должность сотрудников проверяют на полиграфе Проверка сотрудников на детекторе лжи, по словам Рогозина, проводится с целью борьбы с коррупцией и избавления от родственных кланов. Кандидату, который претендует на какую-либо значимую должность, задают два вопроса, и оба они касаются его добропорядочности. Первый вопрос касается экономической добропорядочности, а второй — гражданской.«Эта история была введена по моему решению, она позволяет отсеивать людей, которые странно отвечают на поставленные вопросы. Поэтому гигантскую работу за последние годы провела эта система, в основном, очистив от людей, которые использовали бюджетные средства и своё властное положение для самообогащения или продвижения родственников. Сейчас мы также практикуем избавление от родственных кланов. Мне докладывают, если такое имеет место», — рассказал Рогозин.masterokblog.ruКак пишет «Pravda.ru», эффективность этого метода подтверждается периодическими сообщениями СК РФ об очередном коррупционном скандале в «Роскосмосе». Вместе с тем, хоть детектор лжи и способен уловить волнение человека, когда тот говорит неправду, но известно немало случаев, когда не только опытные разведчики могли обмануть полиграф без каких-либо технических приспособлений, а просто искренне поверив в свою ложь.Ранее ГЛАС сообщил о том, что Twitter запустил тестирование безопасного режима для блокировки интернет-троллей.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Сергей Голубев
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Сотрудников «Роскосмоса» проверяют на детекторе лжи

Сергей Голубев
автор статьи
2 сентября – ГЛАС. Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин рассказал, что в госкорпорации при назначении на любую значимую должность сотрудников проверяют на полиграфе

Проверка сотрудников на детекторе лжи, по словам Рогозина, проводится с целью борьбы с коррупцией и избавления от родственных кланов. Кандидату, который претендует на какую-либо значимую должность, задают два вопроса, и оба они касаются его добропорядочности. Первый вопрос касается экономической добропорядочности, а второй — гражданской.

«Эта история была введена по моему решению, она позволяет отсеивать людей, которые странно отвечают на поставленные вопросы. Поэтому гигантскую работу за последние годы провела эта система, в основном, очистив от людей, которые использовали бюджетные средства и своё властное положение для самообогащения или продвижения родственников. Сейчас мы также практикуем избавление от родственных кланов. Мне докладывают, если такое имеет место», — рассказал Рогозин.

Как пишет «Pravda.ru», эффективность этого метода подтверждается периодическими сообщениями СК РФ об очередном коррупционном скандале в «Роскосмосе». Вместе с тем, хоть детектор лжи и способен уловить волнение человека, когда тот говорит неправду, но известно немало случаев, когда не только опытные разведчики могли обмануть полиграф без каких-либо технических приспособлений, а просто искренне поверив в свою ложь.

Ранее ГЛАС сообщил о том, что Twitter запустил тестирование безопасного режима для блокировки интернет-троллей.