https://glas.ru/society/327503-roskachestvo-provedet-proverku-servisov-zoom-i-skype-un10137/
Роскачество проведет проверку сервисов Zoom и Skype
Роскачество проведет проверку сервисов Zoom и Skype | 14.09.2021 | ГЛАС.RU
Роскачество проведет проверку сервисов Zoom и Skype
14 сентября - ГЛАС. Экспертами Роскачества будут проверены Zoom и Skype на безопасность и качество связи
20210914T1205
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября - ГЛАС. Экспертами Роскачества будут проверены Zoom и Skype на безопасность и качество связи Глава Роскачества Максим Протасов сообщил о возможности начать сертификацию Роскачеством доверенных интернет-магазинов для испытания новых процессов и инструментов, сообщают "РИА Новости". [caption id="attachment_327558" align="aligncenter" width="1240"] primamedia.ru[/caption] "Минцифры поручило провести глубокое исследование сервисов видеоконференции. Это относится не только к российским, но и к международным. В этот список попали Zoom и Skype. Будут проверены качество связи, безопасность используемых сервисов, пути применения информации, предоставляемой пользователями", - заявил Протасов. Со слов главы Роскачества, пользователи неоднократно жаловались на онлайн-магазины, которые реализуют билеты в театры. На данный момент широко распространено мошенничество в этой сфере. [caption id="attachment_327559" align="aligncenter" width="1920"] phonoteka.org[/caption] "Высока вероятность того, что нами будет запущена обязательная сертификация онлайн-магазинов. В нем будет указано, что сайты прошли проверку и являются надежными", - говорит Максим Протасов. Ассоциация компаний интернет-торговли и Роскачество планируют запустить проект, оценивающий целесообразность затрат, времени, присутствия побочных эффектов и оценки их масштабности. Ранее ГЛАС сообщал, что в WhatsApp скоро может появиться функция транскрипции голоса.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Роскачество проведет проверку сервисов Zoom и Skype

Юлия
автор статьи
14 сентября - ГЛАС. Экспертами Роскачества будут проверены Zoom и Skype на безопасность и качество связи

Глава Роскачества Максим Протасов сообщил о возможности начать сертификацию Роскачеством доверенных интернет-магазинов для испытания новых процессов и инструментов, сообщают «РИА Новости».

«Минцифры поручило провести глубокое исследование сервисов видеоконференции. Это относится не только к российским, но и к международным. В этот список попали Zoom и Skype. Будут проверены качество связи, безопасность используемых сервисов, пути применения информации, предоставляемой пользователями», — заявил Протасов.

Со слов главы Роскачества, пользователи неоднократно жаловались на онлайн-магазины, которые реализуют билеты в театры. На данный момент широко распространено мошенничество в этой сфере.

«Высока вероятность того, что нами будет запущена обязательная сертификация онлайн-магазинов. В нем будет указано, что сайты прошли проверку и являются надежными», — говорит Максим Протасов.

Ассоциация компаний интернет-торговли и Роскачество планируют запустить проект, оценивающий целесообразность затрат, времени, присутствия побочных эффектов и оценки их масштабности.

Ранее ГЛАС сообщал, что в WhatsApp скоро может появиться функция транскрипции голоса.