https://glas.ru/society/327595-mintrud-i-minzdrav-postavyat-eksperiment-nad-tambovskimi-vrachami-i-uchitelyami-un10013/
Минтруд и Минздрав поставят эксперимент над тамбовскими врачами и учителями
Минтруд и Минздрав поставят эксперимент над тамбовскими врачами и учителями | 14.09.2021 | ГЛАС.RU
Минтруд и Минздрав поставят эксперимент над тамбовскими врачами и учителями
14 сентября – ГЛАС. Оплату труда врачей и учителей пересмотрят
20210914T1246
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
14 сентября – ГЛАС. Оплату труда врачей и учителей пересмотрят В России запустят пилотный проект по внедрению новой системы оплаты труда в здравоохранении. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. С декабря 2021 года по март 2022 года его «обкатают» в семи регионах. В их числе и Тамбовская область. Об этом сообщают корреспонденты «Российской газеты». Новый подход позволит выровнять ситуацию с зарплатами медицинских работников – врачей, среднего и младшего медицинского персонала. Аналогичная проблема и в образовательной сфере – зарплаты учителей в различных регионах могут отличаться в пять-шесть раз за одни и те же обязанности. Должностные оклады и размеры дополнительных выплат к ним теперь будут унифицированы. Кроме того, проект позволит избежать дефицита кадров в одном регионе и переизбытка в другом. [caption id="attachment_297825" align="aligncenter" width="965"] laingbuissonnews.com[/caption] Ранее ГЛАС сообщал о том, что в Польше не намерены продлевать контракт с «Газпромом».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ангелина Соколовская
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Минтруд и Минздрав поставят эксперимент над тамбовскими врачами и учителями

Ангелина Соколовская
автор статьи
14 сентября – ГЛАС. Оплату труда врачей и учителей пересмотрят

В России запустят пилотный проект по внедрению новой системы оплаты труда в здравоохранении. Постановление об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин. С декабря 2021 года по март 2022 года его «обкатают» в семи регионах. В их числе и Тамбовская область. Об этом сообщают корреспонденты «Российской газеты».

Новый подход позволит выровнять ситуацию с зарплатами медицинских работников – врачей, среднего и младшего медицинского персонала. Аналогичная проблема и в образовательной сфере – зарплаты учителей в различных регионах могут отличаться в пять-шесть раз за одни и те же обязанности. Должностные оклады и размеры дополнительных выплат к ним теперь будут унифицированы.

Кроме того, проект позволит избежать дефицита кадров в одном регионе и переизбытка в другом.

Ранее ГЛАС сообщал о том, что в Польше не намерены продлевать контракт с «Газпромом».