https://glas.ru/society/334854-v-pf-rf-oprovergli-dannye-o-povyshenii-pensij-chasti-rossiyan-un10104/
В ПФ РФ опровергли данные о повышении пенсий части россиян
В ПФ РФ опровергли данные о повышении пенсий части россиян | 22.09.2021 | ГЛАС.RU
В ПФ РФ опровергли данные о повышении пенсий части россиян
22 сентября - ГЛАС. В Пенсионном фонде РФ опровергли данные о том, что некоторым пенсионерам будут повышены выплаты
20210922T1219
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 сентября - ГЛАС. В Пенсионном фонде РФ опровергли данные о том, что некоторым пенсионерам будут повышены выплаты Как сообщает портал fedpress.ru, информацию по выплатам прояснило Амурское отделение фонда. Стоит отметить, что ранее в СМИ была опубликована информация о повышении выплат пенсионерам-северянам за стаж. [caption id="attachment_334888" align="aligncenter" width="1024"] volbusiness.ru[/caption] Так, говорилось о стаже с 15 лет, а для приравненных территорий, а именно для Амурской области, - 20 лет. При этом в СМИ рекомендовали обратиться с вопросами о выплатах в ПФР. В Амурском отделении поспешили сообщить, что подобный стаж учитывается в тот момент, когда россиянам назначается пенсия. Поэтому граждане, которые соответствуют данным условиям по стажу, уже получают пенсию в повышенном размере. Кроме того, в ПФР добавили, что никаких изменений с 1 октября 2021 года не будет. Также на портале ведомства отметили, что россияне, проживающие в северных регионах и приравненных к ним территориях, имеют право выйти на пенсию на 5 лет раньше. Ранее ГЛАС сообщал, что зима вынуждает Европу идти на поклон к России.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Семёнова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В ПФ РФ опровергли данные о повышении пенсий части россиян

Виктория Семёнова
автор статьи
22 сентября - ГЛАС. В Пенсионном фонде РФ опровергли данные о том, что некоторым пенсионерам будут повышены выплаты

Как сообщает портал fedpress.ru, информацию по выплатам прояснило Амурское отделение фонда. Стоит отметить, что ранее в СМИ была опубликована информация о повышении выплат пенсионерам-северянам за стаж.

Так, говорилось о стаже с 15 лет, а для приравненных территорий, а именно для Амурской области, — 20 лет. При этом в СМИ рекомендовали обратиться с вопросами о выплатах в ПФР. В Амурском отделении поспешили сообщить, что подобный стаж учитывается в тот момент, когда россиянам назначается пенсия. Поэтому граждане, которые соответствуют данным условиям по стажу, уже получают пенсию в повышенном размере. Кроме того, в ПФР добавили, что никаких изменений с 1 октября 2021 года не будет.

Также на портале ведомства отметили, что россияне, проживающие в северных регионах и приравненных к ним территориях, имеют право выйти на пенсию на 5 лет раньше.

Ранее ГЛАС сообщал, что зима вынуждает Европу идти на поклон к России.