https://glas.ru/society/338018-mk-otdelnym-kategoriyam-byudzhetnikov-s-1-oktyabrya-proindeksiruyut-zarplatu-un10067/
"МК": отдельным категориям бюджетников с 1 октября проиндексируют зарплату
"МК": отдельным категориям бюджетников с 1 октября проиндексируют зарплату | 26.09.2021 | ГЛАС.RU
"МК": отдельным категориям бюджетников с 1 октября проиндексируют зарплату
26 сентября — ГЛАС. В начале октября ожидается индексация заработной платы работников бюджетной сферы
20210926T1048
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
26 сентября — ГЛАС. В начале октября ожидается индексация заработной платы работников бюджетной сферы По информации «Московского комсомольца», повышение зарплаты ожидается у бюджетников, которые не попали под майские указы Президента. При этом отмечено, что размер увеличения будет зависеть от профессии и региона проживания. В среднем ожидаемая индексация составит до 4%. Как пояснили эксперты, под индексацию не попадают следующие категории работников: воспитатели детских дошкольных учреждений; педагоги; научные сотрудники; медицинские работники. Согласно майским указам, их заработная плата индексируется с 1 января. [caption id="attachment_338039" align="aligncenter" width="1204"] if24.ru[/caption] Все остальные бюджетники: сотрудники МЧС, работники социальной сферы, специалисты Роспотребнадзора и ряда других категорий — могут рассчитывать на увеличение заработной платы с 1 октября. Величина индексации во многом зависит от финансовых возможностей региона. Учитывая, что регион сам устанавливает размер индексации, но таким образом, чтобы он был не ниже федерального минимума. Так, например, в Белгородской области индексация составит 20%. При этом не следует забывать и о том, что одновременно с окладом проиндексируются все надбавки и доплаты, начисление которых напрямую зависит от размера оклада. Например: «Доплата за выслугу лет» или «Особые условия труда». Кроме этого, в нескольких регионах планируется единоразовая выплата работникам образования. В Калининградской области педагоги получат по 12 тыс. рублей, остальные работники образования — по 6 тысяч. В Тверской области — 10 и 5 тысяч соответственно. В Псковской области — все работники образования получат по 2,5 тысячи. Ранее ГЛАС сообщил, что, по словам Михаила Мишустина, с 2022 года все социальные пособия будут начисляться автоматически.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

"МК": отдельным категориям бюджетников с 1 октября проиндексируют зарплату

Марина Соловьева
автор статьи
26 сентября — ГЛАС. В начале октября ожидается индексация заработной платы работников бюджетной сферы

По информации «Московского комсомольца», повышение зарплаты ожидается у бюджетников, которые не попали под майские указы Президента. При этом отмечено, что размер увеличения будет зависеть от профессии и региона проживания. В среднем ожидаемая индексация составит до 4%.

Как пояснили эксперты, под индексацию не попадают следующие категории работников:

воспитатели детских дошкольных учреждений; педагоги; научные сотрудники; медицинские работники.

Согласно майским указам, их заработная плата индексируется с 1 января.

Все остальные бюджетники: сотрудники МЧС, работники социальной сферы, специалисты Роспотребнадзора и ряда других категорий — могут рассчитывать на увеличение заработной платы с 1 октября.

Величина индексации во многом зависит от финансовых возможностей региона. Учитывая, что регион сам устанавливает размер индексации, но таким образом, чтобы он был не ниже федерального минимума. Так, например, в Белгородской области индексация составит 20%.

При этом не следует забывать и о том, что одновременно с окладом проиндексируются все надбавки и доплаты, начисление которых напрямую зависит от размера оклада. Например: «Доплата за выслугу лет» или «Особые условия труда».

Кроме этого, в нескольких регионах планируется единоразовая выплата работникам образования.

В Калининградской области педагоги получат по 12 тыс. рублей, остальные работники образования — по 6 тысяч. В Тверской области — 10 и 5 тысяч соответственно. В Псковской области — все работники образования получат по 2,5 тысячи.

Ранее ГЛАС сообщил, что, по словам Михаила Мишустина, с 2022 года все социальные пособия будут начисляться автоматически.