https://glas.ru/society/339280-putin-poruchil-sokratit-kolichestvo-kontrolnyx-rabot-v-shkolax-un10137/
Путин поручил сократить количество контрольных работ в школах
Путин поручил сократить количество контрольных работ в школах | 28.09.2021 | ГЛАС.RU
Путин поручил сократить количество контрольных работ в школах
28 сентября - ГЛАС. Путин принял решение о снижении количества контрольных работ, проводимых в школах
20210928T1033
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
28 сентября - ГЛАС. Путин принял решение о снижении количества контрольных работ, проводимых в школах Данный указ уже обнародован на официальном сайте Кремля. "Рассмотреть вопрос, обеспечить снижение количества проверочных и контрольных работ в государственных образовательных учреждениях", - написано в указе. [caption id="attachment_339820" align="aligncenter" width="1920"] argonsk.ru[/caption] Важно организовать обоснованный режим проверки знаний, учитывать актуальность задач отслеживания качества образования. Данное поручение адресовано Министерству просвещения, Роспотребнадзору. Ответственность за осуществление возложена на Валерия Фалькова, министра науки и высшего образования, и Сергея Кравцова, министра просвещения. [caption id="attachment_339817" align="aligncenter" width="1463"] gazeta-pedagogov.ru[/caption] Владимир Путин поручил к 1.12 отчитаться о процессе организации комплексной обновленной системы преподавания истории в школах. Необходимо решить вопрос, касающийся зарплат учителям. К решению этого вопроса нужно подходить системно, а не отдельными выплатами, считает Путин. Ранее ГЛАС сообщал, что в Ярославской области начался набор в «Школу блогеров».
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Путин поручил сократить количество контрольных работ в школах

Юлия
автор статьи
28 сентября - ГЛАС. Путин принял решение о снижении количества контрольных работ, проводимых в школах

Данный указ уже обнародован на официальном сайте Кремля.

«Рассмотреть вопрос, обеспечить снижение количества проверочных и контрольных работ в государственных образовательных учреждениях», — написано в указе.

Важно организовать обоснованный режим проверки знаний, учитывать актуальность задач отслеживания качества образования.

Данное поручение адресовано Министерству просвещения, Роспотребнадзору. Ответственность за осуществление возложена на Валерия Фалькова, министра науки и высшего образования, и Сергея Кравцова, министра просвещения.

Владимир Путин поручил к 1.12 отчитаться о процессе организации комплексной обновленной системы преподавания истории в школах.

Необходимо решить вопрос, касающийся зарплат учителям. К решению этого вопроса нужно подходить системно, а не отдельными выплатами, считает Путин.

Ранее ГЛАС сообщал, что в Ярославской области начался набор в «Школу блогеров».