https://glas.ru/society/351726-desyat-procentov-rossiyan-otdali-predpochtenie-beznalichnym-raschetam-un10184/
Десять процентов россиян отдали предпочтение безналичным расчетам
Десять процентов россиян отдали предпочтение безналичным расчетам | 10.10.2021 | ГЛАС.RU
Десять процентов россиян отдали предпочтение безналичным расчетам
10 октября – ГЛАС. Каждый десятый житель России практически не пользуется наличными
20211010T1517
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
10 октября – ГЛАС. Каждый десятый житель России практически не пользуется наличными В ходе опроса, проведенного Райффайзенбанком, выяснилось, что всё больше жителей Российской Федерации отдают предпочтение безналичным платежам. Такой информацией поделилось издание «Dp.ru» со ссылкой на «ТАСС». Как выяснили аналитики банка, 97 % людей, перешедших на безналичные расчеты, сделали это из-за удобства последних. 37 % считают, что такие платежи являются более гигиеничными. Для 31 % опрошенных ценна безопасность расчетов. А 21 % использует данные платежи из-за карты с кешбэком. При этом каждый четвертый респондент отказался от наличных после приобретения гаджета с функцией бесконтактной оплаты. Десять процентов перестали пользоваться денежными купюрами из-за эпидемиологических рисков в период пандемии коронавируса. [caption id="attachment_351734" align="aligncenter" width="965"] gazeta.spb.ru[/caption] В прошлом году в стране доля безналичных расчетов составила порядка 70 %. Такие данные предоставил Центробанк. Ранее ГЛАС рассказал о росте цен на духи из Европы.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Десять процентов россиян отдали предпочтение безналичным расчетам

Наталья Ковалева
автор статьи
10 октября – ГЛАС. Каждый десятый житель России практически не пользуется наличными

В ходе опроса, проведенного Райффайзенбанком, выяснилось, что всё больше жителей Российской Федерации отдают предпочтение безналичным платежам. Такой информацией поделилось издание «Dp.ru» со ссылкой на «ТАСС».

Как выяснили аналитики банка, 97 % людей, перешедших на безналичные расчеты, сделали это из-за удобства последних. 37 % считают, что такие платежи являются более гигиеничными. Для 31 % опрошенных ценна безопасность расчетов. А 21 % использует данные платежи из-за карты с кешбэком.

При этом каждый четвертый респондент отказался от наличных после приобретения гаджета с функцией бесконтактной оплаты. Десять процентов перестали пользоваться денежными купюрами из-за эпидемиологических рисков в период пандемии коронавируса.

В прошлом году в стране доля безналичных расчетов составила порядка 70 %. Такие данные предоставил Центробанк.

Ранее ГЛАС рассказал о росте цен на духи из Европы.