https://glas.ru/society/363431-bessarab-grazhdane-rf-dolzhny-obratitsya-v-sud-za-poteryannoj-v-devyanostye-pensiej-un10067/
Бессараб: граждане РФ должны обратиться в суд за потерянной в 90-е годы пенсией
Бессараб: граждане РФ должны обратиться в суд за потерянной в 90-е годы пенсией | 22.10.2021 | ГЛАС.RU
Бессараб: граждане РФ должны обратиться в суд за потерянной в 90-е годы пенсией
22 октября — ГЛАС. Депутат советует гражданам, потерявшим документы о стаже, обращаться в суд
20211022T1339
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 октября — ГЛАС. Депутат советует гражданам, потерявшим документы о стаже, обращаться в суд Светлана Бессараб, депутат Госдумы, советует тем гражданам, чьи документы были утеряны во время анархии в 90-х годах, обращаться в суды. По словам политика, в 90-е годы многие организации при ликвидации не утруждали себя ответственностью сдавать документы в архив, поэтому подтверждающие документы о стаже россиян попросту были утеряны.Twitter›vestpredСейчас пенсионеры, не сумевшие документально подтвердить отработанный стаж, получают мизерную пенсию, хотя, по сути, не виноваты в утрате документов. Чтобы восстановить справедливость, пенсионеру необходимо через суд подтвердить трудовую деятельность в «потерянный» период. Суд примет во внимание любые документы, а также свидетельства коллег по работе и очевидцев.Подробно об этом Светлана Бессараб рассказала в интервью информационному порталу Ura.ru. Депутат подтвердила, что Пенсионный фонд, основываясь на решении суда, будет обязан сделать перерасчёт пенсии исходя из средней зарплаты по отрасли, а кроме этого применить все положенные коэффициенты.Ранее ГЛАС сообщил, что Министерство образования рекомендует вузам перевести студентов на дистанционное обучение.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Бессараб: граждане РФ должны обратиться в суд за потерянной в 90-е годы пенсией

Марина Соловьева
автор статьи
22 октября — ГЛАС. Депутат советует гражданам, потерявшим документы о стаже, обращаться в суд

Светлана Бессараб, депутат Госдумы, советует тем гражданам, чьи документы были утеряны во время анархии в 90-х годах, обращаться в суды. По словам политика, в 90-е годы многие организации при ликвидации не утруждали себя ответственностью сдавать документы в архив, поэтому подтверждающие документы о стаже россиян попросту были утеряны.

Сейчас пенсионеры, не сумевшие документально подтвердить отработанный стаж, получают мизерную пенсию, хотя, по сути, не виноваты в утрате документов. Чтобы восстановить справедливость, пенсионеру необходимо через суд подтвердить трудовую деятельность в «потерянный» период. Суд примет во внимание любые документы, а также свидетельства коллег по работе и очевидцев.

Подробно об этом Светлана Бессараб рассказала в интервью информационному порталу Ura.ru. Депутат подтвердила, что Пенсионный фонд, основываясь на решении суда, будет обязан сделать перерасчёт пенсии исходя из средней зарплаты по отрасли, а кроме этого применить все положенные коэффициенты.

Ранее ГЛАС сообщил, что Министерство образования рекомендует вузам перевести студентов на дистанционное обучение.