https://glas.ru/society/363543-nerabochie-dni-v-samarskoj-oblasti-prodlyatsya-s-25-oktyabrya-po-7-noyabrya-un10182/
Нерабочие дни в Самарской области продлятся с 25 октября по 7 ноября
Нерабочие дни в Самарской области продлятся с 25 октября по 7 ноября | 22.10.2021 | ГЛАС.RU
Нерабочие дни в Самарской области продлятся с 25 октября по 7 ноября
22 октября – ГЛАС. На это время закроются школы, театры, музеи, в ТЦ можно будет пройти только по QR-коду или справке о перенесенном коронавирусе
20211022T1524
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 октября – ГЛАС. На это время закроются школы, театры, музеи, в ТЦ можно будет пройти только по QR-коду или справке о перенесенном коронавирусе Самарская область с понедельника, 25 октября, по пятницу, 29 октября, вводит нерабочие дни. Соответствующее постановление подписано губернатором Дмитрием Азаровым. В документе говорится о том, что вышеуказанные дни плюсуются к тем, что были объявлены президентом РФ Владимиром Путиным (период с 30 октября по 7 ноября). На это время зарплата работников должна быть сохранена. На две недели прекратят деятельность все организации и ИП, кроме тех, что указаны в пункте 3 документа (например, больницы, аптеки, МФЦ, СМИ, предприятия непрерывного цикла). Для сотрудников старше 60 лет рекомендуют организовать дистанционную работу. [caption id="attachment_363544" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] В ТЦ можно будет попасть только с QR-кодом или справкой, школы уйдут на каникулы, а в детсадах будут работать только дежурные группы. Учреждения дополнительного образования уйдут на «дистанционку», а руководство вузов и ссузов будет самостоятельно принимать решение о режиме работы. В Самарской области на время нерабочих дней закроют музеи и театры, режим работы общественного транспорта не изменится. Ранее ГЛАС писал о том, что колбаса и сосиски в России подорожают на 7–20 %.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Нерабочие дни в Самарской области продлятся с 25 октября по 7 ноября

Анна Иванова
автор статьи
22 октября – ГЛАС. На это время закроются школы, театры, музеи, в ТЦ можно будет пройти только по QR-коду или справке о перенесенном коронавирусе

Самарская область с понедельника, 25 октября, по пятницу, 29 октября, вводит нерабочие дни. Соответствующее постановление подписано губернатором Дмитрием Азаровым. В документе говорится о том, что вышеуказанные дни плюсуются к тем, что были объявлены президентом РФ Владимиром Путиным (период с 30 октября по 7 ноября). На это время зарплата работников должна быть сохранена.

На две недели прекратят деятельность все организации и ИП, кроме тех, что указаны в пункте 3 документа (например, больницы, аптеки, МФЦ, СМИ, предприятия непрерывного цикла). Для сотрудников старше 60 лет рекомендуют организовать дистанционную работу.

В ТЦ можно будет попасть только с QR-кодом или справкой, школы уйдут на каникулы, а в детсадах будут работать только дежурные группы. Учреждения дополнительного образования уйдут на «дистанционку», а руководство вузов и ссузов будет самостоятельно принимать решение о режиме работы.

В Самарской области на время нерабочих дней закроют музеи и театры, режим работы общественного транспорта не изменится.

Ранее ГЛАС писал о том, что колбаса и сосиски в России подорожают на 7–20 %.