https://glas.ru/society/363834-minzdrav-rf-razreshil-odnovremennuyu-vakcinaciyu-ot-kovida-i-grippa-un10067/
Минздрав РФ разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа
Минздрав РФ разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа | 23.10.2021 | ГЛАС.RU
Минздрав РФ разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа
23 октября — ГЛАС. В Министерстве здравоохранения РФ уточнили, что от совместного введения вакцин результативность препаратов не снижается
20211023T0911
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
23 октября — ГЛАС. В Министерстве здравоохранения РФ уточнили, что от совместного введения вакцин результативность препаратов не снижается По информации ТАСС, Минздрав РФ изменил методические рекомендации к использованию препарата от COVID-19 «Спутник V», разрешив вакцинацию с препаратами против гриппа. Заявление об этом появилось в информационной службе ведомства. При этом в сообщении сказано, что совместное применение вакцин не снижает их эффективность. Такие данные были получены в доклинических исследованиях, где было установлено, что снижение иммуногенности препаратов при их одновременном использовании не наступает. Следуя новым рекомендациям специалистов Минздрава, вакцины необходимо вводить в разные части тела пациента. Например, в правое и левое плечо. [caption id="attachment_363852" align="aligncenter" width="1180"] антиплагиат-вуз.рф[/caption] Как сказано в сообщении министерства, в условиях серьёзной эпидемиологической обстановки с резким подъёмом заболеваемости по коронавирусу и обострением ситуации с сезонным гриппом, гражданам необходимо иметь полную защиту. Это касается как старшего поколения, так и молодых людей, заболеваемость среди которых вызывает всё большие опасения. Ранее ГЛАС сообщил, что депутат Госдумы Светлана Бессараб советует россиянам с маленькой пенсией отстаивать свои права в суде.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Минздрав РФ разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа

Марина Соловьева
автор статьи
23 октября — ГЛАС. В Министерстве здравоохранения РФ уточнили, что от совместного введения вакцин результативность препаратов не снижается

По информации ТАСС, Минздрав РФ изменил методические рекомендации к использованию препарата от COVID-19 «Спутник V», разрешив вакцинацию с препаратами против гриппа. Заявление об этом появилось в информационной службе ведомства.

При этом в сообщении сказано, что совместное применение вакцин не снижает их эффективность. Такие данные были получены в доклинических исследованиях, где было установлено, что снижение иммуногенности препаратов при их одновременном использовании не наступает. Следуя новым рекомендациям специалистов Минздрава, вакцины необходимо вводить в разные части тела пациента. Например, в правое и левое плечо.

Как сказано в сообщении министерства, в условиях серьёзной эпидемиологической обстановки с резким подъёмом заболеваемости по коронавирусу и обострением ситуации с сезонным гриппом, гражданам необходимо иметь полную защиту. Это касается как старшего поколения, так и молодых людей, заболеваемость среди которых вызывает всё большие опасения.

Ранее ГЛАС сообщил, что депутат Госдумы Светлана Бессараб советует россиянам с маленькой пенсией отстаивать свои права в суде.