https://glas.ru/society/376475-v-novosibirske-kollektory-prigrozili-vzorvat-shkolu-207-za-dolgi-un10067/
В Новосибирске коллекторы пригрозили взорвать школу № 207 за долги
В Новосибирске коллекторы пригрозили взорвать школу № 207 за долги | 05.11.2021 | ГЛАС.RU
В Новосибирске коллекторы пригрозили взорвать школу № 207 за долги
5 ноября — ГЛАС. Несмотря на погашенный долг, коллекторы продолжают угрожать матери-одиночке в Новосибирске
20211105T1026
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
5 ноября — ГЛАС. Несмотря на погашенный долг, коллекторы продолжают угрожать матери-одиночке в Новосибирске Как сообщает ИА «NGS.RU», жительница г. Новосибирска, мать-одиночка взяла в МФО МКК «Деньги на Дом» сумму в 15 000 рублей. На протяжении 7 недель женщина, согласно договору, оплачивала по 1 902 рубля. Заплатив итоговый платёж в 5 000 рублей, женщина решила, что её долг перед кредиторами погашен. Всего было внесено порядка 19 000 рублей. Но сотрудники микрофинансовой организации посчитали иначе, и вскоре Наталью С. начали преследовать коллекторы и требованием вернуть «ДнД» ещё 23 000 рублей.Коллекторы применили к семье женщины весь арсенал приёмов по «выбиванию долгов». В ход шли автодозвоны, угрозы, маты и оскорбления. Более того, кредиторы дошли до угроз взорвать школу № 207, где учительницей работает мать их жертвы.yandex.ruКак рассказала Наталья С. корреспондентам издания, деньги ей понадобились на лечение ребёнка-инвалида, которого она воспитывает одна. Не имея в тот момент достаточных средств, ей пришлось обратиться в «ДнД». В конце августа, оплатив последние 5 000 рублей и сверив данные с сотрудником горячей линии, Наталья и думать забыла о погашенном кредите. Но через 2 недели ей позвонили в первый раз с требованием вернуть 23 000 долга. Она снова связалась с горячей линией, где её заверили, что это просто ошибка и долга за ней нет. Однако после этого начался настоящий ад.Никакие доводы и доказательства на коллекторов не действуют. Они продолжают настаивать, что Наталья должна им 23 000 рублей. В зону их «разработки» попали родители Натальи, её знакомые и даже школа № 207, где работает мать Натальи. Злоумышленники ставят на автодозвон телефоны директора, учительской и бухгалтерии, полностью парализуя работу учреждения. На угрозу обращения в полицию заявляют, что тогда школу просто взорвут. СМС такого содержания приходят Наталье ежедневно:ngs.ruКомментировать ситуацию в МКК «Деньги на Дом» отказались, а коллектор с номера которого поступают угрозы в адрес Натальи и её близких, заявил, что общаться с журналистами не будет, так как их побаивается, а угрожает только женщинам и детям.Редакция «NGS» обратилась к эксперту, куратору проекта «За права заёмщиков» Антону Канунникову, который посоветовал, что предпринять в данной ситуации:избавиться от звонков можно, если обратиться к мобильному оператору и объяснить ему ситуацию.Написать жалобу в Службу судебных приставов через официальный сайт, где есть специальная форма.10 раз подумать, прежде чем брать деньги в микрофинансовых организациях.Кроме этого, за угрозы жизни и здоровью, а тем более взрывом учебного заведения, можно привлечь коллектора к уголовной ответственности. Для этого необходимо обратиться в полицию и приложить доказательства: аудио или СМС-сообщения.Ранее ГЛАС сообщил, что в Бурятии прекращены ковидные выплаты некоторым категориям медработников.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Новосибирске коллекторы пригрозили взорвать школу № 207 за долги

Марина Соловьева
автор статьи
5 ноября — ГЛАС. Несмотря на погашенный долг, коллекторы продолжают угрожать матери-одиночке в Новосибирске

Как сообщает ИА «NGS.RU», жительница г. Новосибирска, мать-одиночка взяла в МФО МКК «Деньги на Дом» сумму в 15 000 рублей. На протяжении 7 недель женщина, согласно договору, оплачивала по 1 902 рубля. Заплатив итоговый платёж в 5 000 рублей, женщина решила, что её долг перед кредиторами погашен. Всего было внесено порядка 19 000 рублей. Но сотрудники микрофинансовой организации посчитали иначе, и вскоре Наталью С. начали преследовать коллекторы и требованием вернуть «ДнД» ещё 23 000 рублей.

Коллекторы применили к семье женщины весь арсенал приёмов по «выбиванию долгов». В ход шли автодозвоны, угрозы, маты и оскорбления. Более того, кредиторы дошли до угроз взорвать школу № 207, где учительницей работает мать их жертвы.

Как рассказала Наталья С. корреспондентам издания, деньги ей понадобились на лечение ребёнка-инвалида, которого она воспитывает одна. Не имея в тот момент достаточных средств, ей пришлось обратиться в «ДнД». В конце августа, оплатив последние 5 000 рублей и сверив данные с сотрудником горячей линии, Наталья и думать забыла о погашенном кредите. Но через 2 недели ей позвонили в первый раз с требованием вернуть 23 000 долга. Она снова связалась с горячей линией, где её заверили, что это просто ошибка и долга за ней нет. Однако после этого начался настоящий ад.

Никакие доводы и доказательства на коллекторов не действуют. Они продолжают настаивать, что Наталья должна им 23 000 рублей. В зону их «разработки» попали родители Натальи, её знакомые и даже школа № 207, где работает мать Натальи. Злоумышленники ставят на автодозвон телефоны директора, учительской и бухгалтерии, полностью парализуя работу учреждения. На угрозу обращения в полицию заявляют, что тогда школу просто взорвут. СМС такого содержания приходят Наталье ежедневно:

Комментировать ситуацию в МКК «Деньги на Дом» отказались, а коллектор с номера которого поступают угрозы в адрес Натальи и её близких, заявил, что общаться с журналистами не будет, так как их побаивается, а угрожает только женщинам и детям.

Редакция «NGS» обратилась к эксперту, куратору проекта «За права заёмщиков» Антону Канунникову, который посоветовал, что предпринять в данной ситуации:

избавиться от звонков можно, если обратиться к мобильному оператору и объяснить ему ситуацию. Написать жалобу в Службу судебных приставов через официальный сайт, где есть специальная форма. 10 раз подумать, прежде чем брать деньги в микрофинансовых организациях.

Кроме этого, за угрозы жизни и здоровью, а тем более взрывом учебного заведения, можно привлечь коллектора к уголовной ответственности. Для этого необходимо обратиться в полицию и приложить доказательства: аудио или СМС-сообщения.

Ранее ГЛАС сообщил, что в Бурятии прекращены ковидные выплаты некоторым категориям медработников.