https://glas.ru/society/393820-ideyu-pozhiznenno-lishat-vrachej-antiprivivochnikov-diplomov-podderzhal-gincburg-un10067/
Идею пожизненно лишать врачей-антипрививочников дипломов поддержал Гинцбург
Идею пожизненно лишать врачей-антипрививочников дипломов поддержал Гинцбург | 20.11.2021 | ГЛАС.RU
Идею пожизненно лишать врачей-антипрививочников дипломов поддержал Гинцбург
20 ноября — ГЛАС. По словам директора Центра им. Гамалеи, такие медики убивают людей, поэтому называть их врачами нельзя
20211120T0933
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
20 ноября — ГЛАС. По словам директора Центра им. Гамалеи, такие медики убивают людей, поэтому называть их врачами нельзя Идея лишать диплома врачей, которые агитируют против вакцинации от коронавируса, принадлежит сенатору СФ Александру Башкину. Являясь кандидатом медицинских наук, он как никто другой осознаёт весь вред от пропаганды врачей-антиваксеров. Поэтому предлагает не только лишать их диплома, но и ввести уголовную ответственность. Политик считает, что именно антиваксеры связаны с мошенниками, которые поставили продажу липовых сертификатов о вакцинации на поток. С его инициативой согласен Александр Гинцбург, который уверен, что своими действиями такие врачи губят людей. Они не выполняют тех функций, которыми их наделило государство, вручив в руки диплом врача. Вместо того чтобы лечить и помогать людям, автиваксеры намеренно причиняют вред, отговаривая людей сделать прививку. [caption id="attachment_393837" align="aligncenter" width="1200"] m.fishki.net[/caption] Идею Башкина поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, приведя в пример докторов в царской России, которые жертвовали собой, создавая новые виды вакцин. А современных врачей, отвергающих вакцинацию, по словам Жириновского, называть врачами нельзя. Но не все в медицинском сообществе поддержали такую инициативу. Так, например, иммунолог Ирина Ярцева считает, что это полный бред. По её мнению, доказать причастность врача к антипрививочникам будет невозможно, тем более что врач не имеет права заставлять пациента сделать прививку. Ранее ГЛАС рассказал о предупреждении Сбера в отношении нового вида интернет-мошенничества.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Идею пожизненно лишать врачей-антипрививочников дипломов поддержал Гинцбург

Марина Соловьева
автор статьи
20 ноября — ГЛАС. По словам директора Центра им. Гамалеи, такие медики убивают людей, поэтому называть их врачами нельзя

Идея лишать диплома врачей, которые агитируют против вакцинации от коронавируса, принадлежит сенатору СФ Александру Башкину. Являясь кандидатом медицинских наук, он как никто другой осознаёт весь вред от пропаганды врачей-антиваксеров. Поэтому предлагает не только лишать их диплома, но и ввести уголовную ответственность. Политик считает, что именно антиваксеры связаны с мошенниками, которые поставили продажу липовых сертификатов о вакцинации на поток.

С его инициативой согласен Александр Гинцбург, который уверен, что своими действиями такие врачи губят людей. Они не выполняют тех функций, которыми их наделило государство, вручив в руки диплом врача. Вместо того чтобы лечить и помогать людям, автиваксеры намеренно причиняют вред, отговаривая людей сделать прививку.

Идею Башкина поддержал лидер ЛДПР Владимир Жириновский, приведя в пример докторов в царской России, которые жертвовали собой, создавая новые виды вакцин. А современных врачей, отвергающих вакцинацию, по словам Жириновского, называть врачами нельзя.

Но не все в медицинском сообществе поддержали такую инициативу. Так, например, иммунолог Ирина Ярцева считает, что это полный бред. По её мнению, доказать причастность врача к антипрививочникам будет невозможно, тем более что врач не имеет права заставлять пациента сделать прививку.

Ранее ГЛАС рассказал о предупреждении Сбера в отношении нового вида интернет-мошенничества.