https://glas.ru/society/396603-zolotoe-sechenie-matematiki-nazvali-samye-krasivye-porody-koshek-un10073/
«Золотое сечение»: математики назвали самые красивые породы кошек
«Золотое сечение»: математики назвали самые красивые породы кошек | 22.11.2021 | ГЛАС.RU
«Золотое сечение»: математики назвали самые красивые породы кошек
22 ноября — ГЛАС. Безусловно, каждая порода прекрасна по-своему, но учёные полагают, что чем больше объект соответствует алгебраической симметрии, тем он более привлекателен
20211122T1640
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
22 ноября — ГЛАС. Безусловно, каждая порода прекрасна по-своему, но учёные полагают, что чем больше объект соответствует алгебраической симметрии, тем он более привлекателен Биологи и математики портала All About Cats исследовали 46 самых популярных пород на соответствие их золотому сечению. По их утверждению, идеальный показатель 1,62 соответствует этим трём представителям «кошачьего царства». Норвежская лесная [caption id="attachment_396631" align="aligncenter" width="1133"] njuska.com[/caption] Действительно, пушистики из скандинавских лесов привлекают к себе внимание на любой выставке благодаря своей аристократичной внешности и внушительным размерам. Суровый климат полуострова и необходимость много лазить по деревьям привели к формированию прекрасного атлетичного телосложения. Русская голубая [caption id="attachment_396637" align="aligncenter" width="1134"] izhevsk.ru[/caption] Это красивое изящное создание, обладающее крепким туловищем и узкой головой клиновидной формы, что внешне отличает его от представителей других пород. Питомец обязан своей популярностью уникальному серебристо-голубому окрасу и врождённой утончённости. Мэнская [caption id="attachment_396640" align="aligncenter" width="1124"] planetamir.ru[/caption] Эти крепко сбитые, коренастые животные с необычной внешностью тем не менее попали в этот список благодаря соответствию эстетическому показателю. В десятку также вошли: рагамаффин, сибирская, американский керл, селкирк-рекс, сиамская, мейн-кун, египетская мау и турецкая ангора. Ранее ГЛАС сообщал, что эксперты назвали 7 самых громких пород кошек.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ольга Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Золотое сечение»: математики назвали самые красивые породы кошек

Ольга Иванова
автор статьи
22 ноября — ГЛАС. Безусловно, каждая порода прекрасна по-своему, но учёные полагают, что чем больше объект соответствует алгебраической симметрии, тем он более привлекателен

Биологи и математики портала All About Cats исследовали 46 самых популярных пород на соответствие их золотому сечению. По их утверждению, идеальный показатель 1,62 соответствует этим трём представителям «кошачьего царства».

Норвежская лесная

Действительно, пушистики из скандинавских лесов привлекают к себе внимание на любой выставке благодаря своей аристократичной внешности и внушительным размерам. Суровый климат полуострова и необходимость много лазить по деревьям привели к формированию прекрасного атлетичного телосложения.

Русская голубая

Это красивое изящное создание, обладающее крепким туловищем и узкой головой клиновидной формы, что внешне отличает его от представителей других пород. Питомец обязан своей популярностью уникальному серебристо-голубому окрасу и врождённой утончённости.

Мэнская

Эти крепко сбитые, коренастые животные с необычной внешностью тем не менее попали в этот список благодаря соответствию эстетическому показателю.

В десятку также вошли: рагамаффин, сибирская, американский керл, селкирк-рекс, сиамская, мейн-кун, египетская мау и турецкая ангора.

Ранее ГЛАС сообщал, что эксперты назвали 7 самых громких пород кошек.