https://glas.ru/society/400277-nutriciolog-stepnaya-rasskazala-o-polze-ananasa-dlya-poxudeniya-un10217/
Нутрициолог Степная рассказала о пользе ананаса для похудения
Нутрициолог Степная рассказала о пользе ананаса для похудения | 25.11.2021 | ГЛАС.RU
Нутрициолог Степная рассказала о пользе ананаса для похудения
25 ноября — ГЛАС. Регулярное употребление этого тропического фрукта нормализует работу кишечника и поможет похудеть
20211125T0935
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
25 ноября — ГЛАС. Регулярное употребление этого тропического фрукта нормализует работу кишечника и поможет похудеть Российский нутрициолог Ирина Степная рассказала, о пользе ананаса при умеренном употреблении. По ее словам, чтобы похудеть, можно съедать не более 150 граммов фрукта в день. Ананас — кладезь полезных веществ и витаминов. В нём много витаминов группы В, С и А, а также железа, магния и кальция. Употребление тропического лакомства позволит оздоровить кишечник, справиться с метеоризмом и запорами. Кроме того, фрукт помогает худеть. Лучше всего сочный и яркий ананас сочетается с молочными продуктами, например, натуральным йогуртом. [caption id="attachment_400281" align="aligncenter" width="965"] pixabay.com[/caption] Ананас помогает снизить давление, разжижает кровь, хорош при простудных заболеваниях — борется с воспалениями и помогает при кашле. Кроме того, тропический фрукт поднимает настроение и не даст впасть в депрессию. А вот аллергия, гастрит, язва и повышенная кислотность желудка —  серьёзные противопоказания для употребления тропического фрукта, пишут «РИА Новости». Напомним, ранее ГЛАС рассказывал, как правильно есть мед, чтобы не навредить фигуре.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Элиана Чеснокова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Нутрициолог Степная рассказала о пользе ананаса для похудения

Элиана Чеснокова
автор статьи
25 ноября — ГЛАС. Регулярное употребление этого тропического фрукта нормализует работу кишечника и поможет похудеть

Российский нутрициолог Ирина Степная рассказала, о пользе ананаса при умеренном употреблении. По ее словам, чтобы похудеть, можно съедать не более 150 граммов фрукта в день.

Ананас — кладезь полезных веществ и витаминов. В нём много витаминов группы В, С и А, а также железа, магния и кальция. Употребление тропического лакомства позволит оздоровить кишечник, справиться с метеоризмом и запорами. Кроме того, фрукт помогает худеть.

Лучше всего сочный и яркий ананас сочетается с молочными продуктами, например, натуральным йогуртом.

Ананас помогает снизить давление, разжижает кровь, хорош при простудных заболеваниях — борется с воспалениями и помогает при кашле. Кроме того, тропический фрукт поднимает настроение и не даст впасть в депрессию.

А вот аллергия, гастрит, язва и повышенная кислотность желудка —  серьёзные противопоказания для употребления тропического фрукта, пишут «РИА Новости».

Напомним, ранее ГЛАС рассказывал, как правильно есть мед, чтобы не навредить фигуре.