https://glas.ru/society/432496-moskvichej-predupredili-o-meteli-i-snegopade-vecherom-v-pyatnicu-un10241/
МЧС призвало жителей Москвы соблюдать осторожность из‑за сильной метели
МЧС призвало жителей Москвы соблюдать осторожность из‑за сильной метели | 24.12.2021 | ГЛАС.RU
МЧС призвало жителей Москвы соблюдать осторожность из‑за сильной метели
24 декабря — ГЛАС. Экстренное оповещение распространили службы МЧС
20211224T1418
20221115T0936
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
24 декабря — ГЛАС. Экстренное оповещение распространили службы МЧС Сегодня, 24 декабря, вечером в Москве будет весьма опасная для здоровья и даже для жизни погода. В столицу придет мощная метель, начнется обильный снегопад. Скорость ветра увеличится до 17 метров в секунду, на дорогах ожидаются сильные заносы. Такую информацию передает ТАСС со ссылкой на сообщение МЧС.В Москве метель начнется примерно в 23:00 по местному времени 24 декабря и закончится только рано утром 25 декабря. А в Подмосковье экстремальная погода начнется еще раньше – около 21:00. Таким образом, ночь перед Рождеством москвичи проведут под снежной метелью, главное – любоваться мощной стихией из окна, находиться на улице в это время не рекомендуется.Если же обстоятельства не позволяют быть дома все это время, то стоит соблюдать все меры безопасности. Пешеходам представители МЧС советуют не стоять под деревьями, рекламными баннерами, щитами и другими шаткими конструкциями, а водителям – снизить скорость и увеличивать дистанцию между автомобилями на дорогах.fishki.netРанее ГЛАС сообщил, что диетолог Цапкина посоветовала гражданам РФ в день съедать не более четырех-пяти мандаринов.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

МЧС призвало жителей Москвы соблюдать осторожность из‑за сильной метели

Анастасия Жерлицына
автор статьи
24 декабря — ГЛАС. Экстренное оповещение распространили службы МЧС

Сегодня, 24 декабря, вечером в Москве будет весьма опасная для здоровья и даже для жизни погода. В столицу придет мощная метель, начнется обильный снегопад. Скорость ветра увеличится до 17 метров в секунду, на дорогах ожидаются сильные заносы. Такую информацию передает ТАСС со ссылкой на сообщение МЧС.

В Москве метель начнется примерно в 23:00 по местному времени 24 декабря и закончится только рано утром 25 декабря. А в Подмосковье экстремальная погода начнется еще раньше – около 21:00. Таким образом, ночь перед Рождеством москвичи проведут под снежной метелью, главное – любоваться мощной стихией из окна, находиться на улице в это время не рекомендуется.

Если же обстоятельства не позволяют быть дома все это время, то стоит соблюдать все меры безопасности. Пешеходам представители МЧС советуют не стоять под деревьями, рекламными баннерами, щитами и другими шаткими конструкциями, а водителям – снизить скорость и увеличивать дистанцию между автомобилями на дорогах.

Ранее ГЛАС сообщил, что диетолог Цапкина посоветовала гражданам РФ в день съедать не более четырех-пяти мандаринов.