https://glas.ru/society/449447-vrachi-primorya-gotovyatsya-k-uxudsheniyu-situacii-iz-za-omikrona-un10067/
Врачи Приморья готовятся к ухудшению ситуации из-за коронавируса
Врачи Приморья готовятся к ухудшению ситуации из-за коронавируса | 12.01.2022 | ГЛАС.RU
Врачи Приморья готовятся к ухудшению ситуации из-за коронавируса
12 января — ГЛАС. После резкого спада заболеваемости в новогодние праздники врачи ожидают ухудшения эпидобстановки
20220112T0842
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
12 января — ГЛАС. После резкого спада заболеваемости в новогодние праздники врачи ожидают ухудшения эпидобстановки Резкий спад заболеваемости коронавирусной инфекцией фиксируется по всей стране. Приморье в этом не стало исключением. Тем ни менее, как сообщает РИА «VladNews», правительство региона уже озабочено подготовкой к резкому росту заболеваемости. Медицинские учреждения края подготавливают резервы к вспышке нового штамма «омикрон».  На данный момент резерв коечного фонда Приморского края составляет 2 622 койки. Михаил Мишустин на заседании Совета по борьбе с коронавирусной инфекцией предупредил медицинское сообщество, что нужно быть готовыми к тому, что «омикрон» в скором времени начнёт быстро распространятся по территории России. [caption id="attachment_449458" align="aligncenter" width="960"] kod.ru[/caption] В настоящий момент это связано с тем, что после окончания новогодних каникул россияне возвращаются домой после отдыха, в том числе и из-за границы. При этом премьер-министр отметил, что основным средством для победы над коронавирусной инфекцией по-прежнему остаётся вакцинация. Ранее ГЛАС сообщил, что в Нижегородской области арестовали бабушку, которая выбросила своего 2-летнего внука из окна.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Марина Соловьева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Врачи Приморья готовятся к ухудшению ситуации из-за коронавируса

Марина Соловьева
автор статьи
12 января — ГЛАС. После резкого спада заболеваемости в новогодние праздники врачи ожидают ухудшения эпидобстановки

Резкий спад заболеваемости коронавирусной инфекцией фиксируется по всей стране. Приморье в этом не стало исключением. Тем ни менее, как сообщает РИА «VladNews», правительство региона уже озабочено подготовкой к резкому росту заболеваемости. Медицинские учреждения края подготавливают резервы к вспышке нового штамма «омикрон».  На данный момент резерв коечного фонда Приморского края составляет 2 622 койки.

Михаил Мишустин на заседании Совета по борьбе с коронавирусной инфекцией предупредил медицинское сообщество, что нужно быть готовыми к тому, что «омикрон» в скором времени начнёт быстро распространятся по территории России.

В настоящий момент это связано с тем, что после окончания новогодних каникул россияне возвращаются домой после отдыха, в том числе и из-за границы. При этом премьер-министр отметил, что основным средством для победы над коронавирусной инфекцией по-прежнему остаётся вакцинация.

Ранее ГЛАС сообщил, что в Нижегородской области арестовали бабушку, которая выбросила своего 2-летнего внука из окна.