https://glas.ru/society/486443-kompaniya-google-priostanovila-prodazhu-reklamy-v-rossii-un10241/
Компания Google приостановила продажу рекламы в России
Компания Google приостановила продажу рекламы в России | 04.03.2022 | ГЛАС.RU
Компания Google приостановила продажу рекламы в России
4 марта — ГЛАС. Данная мера стала реакцией компании на спецоперацию ВС РФ на Украине
20220304T1419
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
4 марта — ГЛАС. Данная мера стала реакцией компании на спецоперацию ВС РФ на Украине Компания Google приостановила продажу контекстной рекламы в России, пишет ТАСС. Речь идет как о самой поисковой системе, так и о видеоплатформе YouTube. «Ввиду чрезвычайных обстоятельств мы приостанавливаем в России работу Google Ads», - говорится в официальном сообщении компании. Ранее Роскомнадзор РФ потребовал у Google прекратить распространять на территории России фейковую информацию о спецоперации на Украине. В сообщении ведомства говорится о том, что такая дезинформация формирует у российских граждан искаженное восприятие происходящих событий. В ответ на данное требование Google запретил любую рекламу в России. Пользователи надеются, что эта мера временная. Поисковик стал не единственным, кто ввел санкции против России из-за спецоперации на Украине. Так, компании Apple, Intel, Nokia и Nike приостановили поставку своей продукции в РФ, некоторые российские банки было решено отключить от SWIFT, а также 37 стран закрыли небо для самолетов из России. [caption id="attachment_485564" align="aligncenter" width="1200"] topnews.ru[/caption] Ранее ГЛАС сообщил: певица Слава раскритиковала Макса Барских из-за грубого обращения к россиянам.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анастасия Жерлицына
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Компания Google приостановила продажу рекламы в России

Анастасия Жерлицына
автор статьи
4 марта — ГЛАС. Данная мера стала реакцией компании на спецоперацию ВС РФ на Украине

Компания Google приостановила продажу контекстной рекламы в России, пишет ТАСС. Речь идет как о самой поисковой системе, так и о видеоплатформе YouTube.

«Ввиду чрезвычайных обстоятельств мы приостанавливаем в России работу Google Ads», — говорится в официальном сообщении компании.

Ранее Роскомнадзор РФ потребовал у Google прекратить распространять на территории России фейковую информацию о спецоперации на Украине. В сообщении ведомства говорится о том, что такая дезинформация формирует у российских граждан искаженное восприятие происходящих событий. В ответ на данное требование Google запретил любую рекламу в России. Пользователи надеются, что эта мера временная.

Поисковик стал не единственным, кто ввел санкции против России из-за спецоперации на Украине. Так, компании Apple, Intel, Nokia и Nike приостановили поставку своей продукции в РФ, некоторые российские банки было решено отключить от SWIFT, а также 37 стран закрыли небо для самолетов из России.

Ранее ГЛАС сообщил: певица Слава раскритиковала Макса Барских из-за грубого обращения к россиянам.