https://glas.ru/society/508966-v-rf-utverzhden-novyj-poryadok-naznacheniya-invalidnosti-un10113/
В РФ утвержден новый порядок назначения инвалидности
В РФ утвержден новый порядок назначения инвалидности | 07.04.2022 | ГЛАС.RU
В РФ утвержден новый порядок назначения инвалидности
7 апреля - ГЛАС. Появится ряд новых форматов ее назначения
20220407T2330
20221115T0935
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 апреля - ГЛАС. Появится ряд новых форматов ее назначения Российское правительство ввело новый порядок подтверждения инвалидности, сообщает издание Pensnews.ru..Он сменит так называемый «упрощенный» порядок, введенный ранее из-за опасений заражения уязвимых категорий граждан коронавирусом.medrab.ru«Согласно постановлению, которое подписал председатель правительства Михаил Мишустин, обновленный порядок будет вводиться в три этапа и объединит действующие и новые положения», — сообщается в заявлении правительства России.Пока известно о том, что уже с 1 июля 2022 года граждане с инвалидностью сами смогут выбирать, как им надо будет проходить медико-социальную экспертизу (МСЭ). Возможен будет как очный, так и заочный формат прохождения комиссии, кроме случае, когда присутствие гражданина обязательно нужно - эти случаи строго регламентированы в документе. С 1 июня 2023 года граждане смогут пройти МСЭ и в дистанционном формате — это мера введена для тех, кто не согласен с решениями врачей и хочет еще раз пройти комиссию.С 1 января 2024 года заочную экспертизу для улучшения качества будут проводить исключительно по обезличенным документам, отмечают журналисты.Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что обнаружено химическое соединение, способствующее здоровому старению. 
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Денис Дычаковский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В РФ утвержден новый порядок назначения инвалидности

Денис Дычаковский
автор статьи
7 апреля - ГЛАС. Появится ряд новых форматов ее назначения

Российское правительство ввело новый порядок подтверждения инвалидности, сообщает издание Pensnews.ru..

Он сменит так называемый «упрощенный» порядок, введенный ранее из-за опасений заражения уязвимых категорий граждан коронавирусом.

«Согласно постановлению, которое подписал председатель правительства Михаил Мишустин, обновленный порядок будет вводиться в три этапа и объединит действующие и новые положения», — сообщается в заявлении правительства России.

Пока известно о том, что уже с 1 июля 2022 года граждане с инвалидностью сами смогут выбирать, как им надо будет проходить медико-социальную экспертизу (МСЭ). Возможен будет как очный, так и заочный формат прохождения комиссии, кроме случае, когда присутствие гражданина обязательно нужно — эти случаи строго регламентированы в документе. С 1 июня 2023 года граждане смогут пройти МСЭ и в дистанционном формате — это мера введена для тех, кто не согласен с решениями врачей и хочет еще раз пройти комиссию.

С 1 января 2024 года заочную экспертизу для улучшения качества будут проводить исключительно по обезличенным документам, отмечают журналисты.

Ранее ГЛАС.RU рассказал о том, что обнаружено химическое соединение, способствующее здоровому старению.