https://glas.ru/society/541894-v-rossii-vozmozhen-deficit-chaya-un10318/
В России возможен дефицит чая
В России возможен дефицит чая | 07.05.2022 | ГЛАС.RU
В России возможен дефицит чая
7 мая — ГЛАС. Риск нехватки чая возрастет к осени
20220507T2231
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
7 мая — ГЛАС. Риск нехватки чая возрастет к осени На фоне обнуления ввозных пошлин и подорожания морских перевозок в РФ может возникнуть дефицит чая. Об этом поделился директор «Росчайкофе» Рамаз Чантурия при беседе с «Газета.Ru».Глава отраслевой ассоциации добавил: страны ЕАЭС в марте отменили пошлины на ввоз чая в упаковках. По его словам, стандартный морской контейнер вмещает 5-7 тонн готового чая или 20-25 тонн сырья. Получается, что если вести готовый чай выгоднее, то предложение иностранного сырья сократится.static.fanpage.itМосковская чайная фабрика подтвердила, что стоимость сырья для производства чая и расходы на его транспортировку растут. Есть опасения, что россияне вернутся в 1990-е годы, когда чайная отрасль была направлена на продажу иностранных брендов.Ранее ГЛАС сообщил о правилах безопасного посещения бани.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Юлия Советкина
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В России возможен дефицит чая

Юлия Советкина
автор статьи
7 мая — ГЛАС. Риск нехватки чая возрастет к осени

На фоне обнуления ввозных пошлин и подорожания морских перевозок в РФ может возникнуть дефицит чая. Об этом поделился директор «Росчайкофе» Рамаз Чантурия при беседе с «Газета.Ru».

Глава отраслевой ассоциации добавил: страны ЕАЭС в марте отменили пошлины на ввоз чая в упаковках. По его словам, стандартный морской контейнер вмещает 5-7 тонн готового чая или 20-25 тонн сырья. Получается, что если вести готовый чай выгоднее, то предложение иностранного сырья сократится.

Московская чайная фабрика подтвердила, что стоимость сырья для производства чая и расходы на его транспортировку растут. Есть опасения, что россияне вернутся в 1990-е годы, когда чайная отрасль была направлена на продажу иностранных брендов.

Ранее ГЛАС сообщил о правилах безопасного посещения бани.