https://glas.ru/society/545544-rovshan-askerov-prokommentiroval-novost-o-tom-chto-ego-obyavili-v-rozysk-un10182/
Ровшан Аскеров прокомментировал новость о том, что его объявили в розыск
Ровшан Аскеров прокомментировал новость о том, что его объявили в розыск | 11.05.2022 | ГЛАС.RU
Ровшан Аскеров прокомментировал новость о том, что его объявили в розыск
11 мая – ГЛАС. Игрок из «Что? Где? Когда?» заявил, что не боится экстрадиции в Россию
20220511T1345
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
11 мая – ГЛАС. Игрок из «Что? Где? Когда?» заявил, что не боится экстрадиции в Россию Новость о том, что МВД РФ объявило Ровшана Аскерова в международный розыск, появилась сегодня. Напомним, его обвиняют в реабилитации нацизма. Так, игрок телеигры «Что? Где? Когда?» в своем посте в социальной сети опубликовал порочащую память запись о маршале Георгии Жукове. Он назвал Жукова вором и бандитом, вывозящим из Германии трофеи лично для себя. Следственный комитет РФ признал запись оскорбляющей. [caption id="attachment_545549" align="aligncenter" width="965"] mir24.tv[/caption] Как отметил Аскеров, объявление в розыск не стало для него сюрпризом. Вместе с тем он подчеркнул, что не боится экстрадиции в Россию. «Я давно не в России. Надеюсь, что там, где я сейчас, все сохраняют здравый смысл. Никакого состава преступления нет. Пусть МВД начнёт уже с преступниками бороться, а не обслуживать политические заказы шизофреников», — цитирует Аскерова издание «Подъем». Ранее ГЛАС писал о том, что невропатолог Орлов назвал гражданам РФ два способа избавиться от головной боли без таблеток.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Ровшан Аскеров прокомментировал новость о том, что его объявили в розыск

Анна Иванова
автор статьи
11 мая – ГЛАС. Игрок из «Что? Где? Когда?» заявил, что не боится экстрадиции в Россию

Новость о том, что МВД РФ объявило Ровшана Аскерова в международный розыск, появилась сегодня. Напомним, его обвиняют в реабилитации нацизма. Так, игрок телеигры «Что? Где? Когда?» в своем посте в социальной сети опубликовал порочащую память запись о маршале Георгии Жукове. Он назвал Жукова вором и бандитом, вывозящим из Германии трофеи лично для себя. Следственный комитет РФ признал запись оскорбляющей.

Как отметил Аскеров, объявление в розыск не стало для него сюрпризом. Вместе с тем он подчеркнул, что не боится экстрадиции в Россию.

«Я давно не в России. Надеюсь, что там, где я сейчас, все сохраняют здравый смысл. Никакого состава преступления нет. Пусть МВД начнёт уже с преступниками бороться, а не обслуживать политические заказы шизофреников», — цитирует Аскерова издание «Подъем».

Ранее ГЛАС писал о том, что невропатолог Орлов назвал гражданам РФ два способа избавиться от головной боли без таблеток.