https://glas.ru/society/548838-yandeks-market-nachal-prodavat-tovary-iz-spiska-parallelnogo-importa-un10247/
«Яндекс.Маркет» начал продавать товары из списка параллельного импорта
«Яндекс.Маркет» начал продавать товары из списка параллельного импорта | 13.05.2022 | ГЛАС.RU
«Яндекс.Маркет» начал продавать товары из списка параллельного импорта
13 мая - ГЛАС. Покупателям будет предоставлен полный ассортимент
20220513T1840
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
13 мая - ГЛАС. Покупателям будет предоставлен полный ассортимент Маркетплейсы Ozon, «Яндекс. Маркет» и Wildberries заявили о том, что они начнут продавать позиции из перечня товаров для параллельного импорта. Об этом пишет издание «Ведомости».Такое решение маркетплейсы приняли почти сразу после того, как российское руководство утвердилос перечень такой продукции.livesurf.ruОфициальные представители Ozon заявили, что это позволит обеспечить необходимый клиентам ассортимент. В «Яндекс. Маркете» пообещали, что товары будут соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, а у продавцов как и раньше, будут требовать документы о происхождении товаров.При этом специалисты, которые приняли участие в опросе «Ведомостей», утверждают, что маркетплейсы и раньше не следили за соблюдением авторских прав и нередко снимали товары с продажи только после жалоб владельцев брендов.Ранее ГЛАС сообщал: Лоза предложил уехавшим певцам выступить перед ранеными военными.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

«Яндекс.Маркет» начал продавать товары из списка параллельного импорта

Аня Митрофанова
автор статьи
13 мая - ГЛАС. Покупателям будет предоставлен полный ассортимент

Маркетплейсы Ozon, «Яндекс. Маркет» и Wildberries заявили о том, что они начнут продавать позиции из перечня товаров для параллельного импорта. Об этом пишет издание «Ведомости».

Такое решение маркетплейсы приняли почти сразу после того, как российское руководство утвердилос перечень такой продукции.

Официальные представители Ozon заявили, что это позволит обеспечить необходимый клиентам ассортимент. В «Яндекс. Маркете» пообещали, что товары будут соответствовать требованиям законодательства Российской Федерации, а у продавцов как и раньше, будут требовать документы о происхождении товаров.

При этом специалисты, которые приняли участие в опросе «Ведомостей», утверждают, что маркетплейсы и раньше не следили за соблюдением авторских прав и нередко снимали товары с продажи только после жалоб владельцев брендов.

Ранее ГЛАС сообщал: Лоза предложил уехавшим певцам выступить перед ранеными военными.