https://glas.ru/society/553821-eks-ministr-truda-kalashnikov-rasskazal-kak-uvelichit-zarplaty-i-pensii-v-rf-un10182/
Экс-министр труда Калашников рассказал, как увеличить зарплаты и пенсии в РФ
Экс-министр труда Калашников рассказал, как увеличить зарплаты и пенсии в РФ | 18.05.2022 | ГЛАС.RU
Экс-министр труда Калашников рассказал, как увеличить зарплаты и пенсии в РФ
18 мая – ГЛАС. По его словам, для этого необходимо перейти на гарантированную минимальную почасовую оплату труда
20220518T1803
20221115T0934
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
18 мая – ГЛАС. По его словам, для этого необходимо перейти на гарантированную минимальную почасовую оплату труда Как рассказал Telegram-каналу «Радиоточка НСН» бывший министр труда и социального развития РФ, заслуженный экономист России Сергей Калашников, введение новой системы оплаты труда вызовет рост производительности, что в свою очередь приведет к увеличению зарплат и росту пенсий. Эксперт считает, что в нашей стране оптимальнее всего увеличивать зарплаты, чем поднимать пенсии. Он пояснил, что рост оплаты труда повлечет за собой увеличение ежемесячных пенсионных выплат, и как следствие, повышение качества жизни населения. [caption id="attachment_553824" align="aligncenter" width="1920"] pixabay.com[/caption] «Надо переходить на гарантированную минимальную почасовую оплату. Это вызовет рост производительности. Также надо ориентироваться на среднюю зарплату, как во многих странах, а не на минимальную», – заявил Калашников. Также он заметил, что на сегодняшний день в России очень высокий уровень эксплуатации человека при крайне низкой доле оплаты живого труда. Он пояснил, что в мире доля оплаты живого труда составляет примерно 75% от себестоимости произведённой продукции. В России же, по данным Росстата, этот показатель равен 25%. При этом, как отметил Калашников, в базовых отраслях промышленности доля оплаты живого труда составляет всего 15%, а в некоторых группах профессий и вовсе 7%. Ранее ГЛАС писал о том, что на Камчатку запускают чартеры.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Анна Иванова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Экс-министр труда Калашников рассказал, как увеличить зарплаты и пенсии в РФ

Анна Иванова
автор статьи
18 мая – ГЛАС. По его словам, для этого необходимо перейти на гарантированную минимальную почасовую оплату труда

Как рассказал Telegram-каналу «Радиоточка НСН» бывший министр труда и социального развития РФ, заслуженный экономист России Сергей Калашников, введение новой системы оплаты труда вызовет рост производительности, что в свою очередь приведет к увеличению зарплат и росту пенсий.

Эксперт считает, что в нашей стране оптимальнее всего увеличивать зарплаты, чем поднимать пенсии. Он пояснил, что рост оплаты труда повлечет за собой увеличение ежемесячных пенсионных выплат, и как следствие, повышение качества жизни населения.

«Надо переходить на гарантированную минимальную почасовую оплату. Это вызовет рост производительности. Также надо ориентироваться на среднюю зарплату, как во многих странах, а не на минимальную», – заявил Калашников.

Также он заметил, что на сегодняшний день в России очень высокий уровень эксплуатации человека при крайне низкой доле оплаты живого труда. Он пояснил, что в мире доля оплаты живого труда составляет примерно 75% от себестоимости произведённой продукции. В России же, по данным Росстата, этот показатель равен 25%. При этом, как отметил Калашников, в базовых отраслях промышленности доля оплаты живого труда составляет всего 15%, а в некоторых группах профессий и вовсе 7%.

Ранее ГЛАС писал о том, что на Камчатку запускают чартеры.