https://glas.ru/society/567066-roskomnadzor-blokiruet-populyarnye-vpn-servisy-v-rossii-un10329/
Роскомнадзор блокирует популярные VPN-сервисы в России
Роскомнадзор блокирует популярные VPN-сервисы в России | 02.06.2022 | ГЛАС.RU
Роскомнадзор блокирует популярные VPN-сервисы в России
2 июня – ГЛАС. Роскомнадзор объяснил блокировку VPN-сервисов в России.
20220602T1650
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
2 июня – ГЛАС. Роскомнадзор объяснил блокировку VPN-сервисов в России. В пресс-службе надзорного ведомства изданию «Известия» сообщили, что они принимают все ограничительные меры в отношении нарушающих российское законодательство VPN-сервисов. Накануне граждане с некоторых уголков нашей страны жаловались на работу VPN-сервиса Proton.«Согласно закону «О связи», средства обхода блокировок противоправного контента признаются угрозой. Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования принимает меры по ограничению работы на территории России VPN-сервисов, нарушающих российское законодательство», — рассказали специалисты Роскомнадзора.Отметим, при блокировке сервиса пользователи начинают сталкиваться со снижением скорости соединения и сбоях подключения в работе с приложением.  Ранее Роскомнадзор заявлял о блокировке одного из популярнейших VPN-сервисов: 1.1.1.1.mobile-on.ruДобавим, ограничения сервисов или приложений происходит через ТСПУ. Это специализированные программно-аппаратные комплексы, позволяющие закрывать доступ к запрещенной информации.Напомним, в марте 2022 года Тверской суд Москвы признал деятельность социальных сетей «Instagram» и «Facebook» экстремистской и запретил их на территории России. Через несколько дней приложение перестало функционировать в нашей стране. Чтобы обойти ограничения граждане начали скачивать VPN-сервисы.Ранее ГЛАС писал о том, что Владимир Зеленский анонсировал «переломный момент» в спецоперации на Украине.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Виктория Гаврик
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Роскомнадзор блокирует популярные VPN-сервисы в России

Виктория Гаврик
автор статьи
2 июня – ГЛАС. Роскомнадзор объяснил блокировку VPN-сервисов в России.

В пресс-службе надзорного ведомства изданию «Известия» сообщили, что они принимают все ограничительные меры в отношении нарушающих российское законодательство VPN-сервисов. Накануне граждане с некоторых уголков нашей страны жаловались на работу VPN-сервиса Proton.

«Согласно закону «О связи», средства обхода блокировок противоправного контента признаются угрозой. Центр мониторинга и управления сетью связи общего пользования принимает меры по ограничению работы на территории России VPN-сервисов, нарушающих российское законодательство», — рассказали специалисты Роскомнадзора.

Отметим, при блокировке сервиса пользователи начинают сталкиваться со снижением скорости соединения и сбоях подключения в работе с приложением.  Ранее Роскомнадзор заявлял о блокировке одного из популярнейших VPN-сервисов: 1.1.1.1.

Добавим, ограничения сервисов или приложений происходит через ТСПУ. Это специализированные программно-аппаратные комплексы, позволяющие закрывать доступ к запрещенной информации.

Напомним, в марте 2022 года Тверской суд Москвы признал деятельность социальных сетей «Instagram» и «Facebook» экстремистской и запретил их на территории России. Через несколько дней приложение перестало функционировать в нашей стране. Чтобы обойти ограничения граждане начали скачивать VPN-сервисы.

Ранее ГЛАС писал о том, что Владимир Зеленский анонсировал «переломный момент» в спецоперации на Украине.