https://glas.ru/society/572787-v-mintrude-ne-rassmatrivaetsya-vopros-o-prodlenii-majskix-prazdnikov-un10184/
В Минтруде не рассматривается вопрос о продлении майских праздников
В Минтруде не рассматривается вопрос о продлении майских праздников | 08.06.2022 | ГЛАС.RU
В Минтруде не рассматривается вопрос о продлении майских праздников
8 июня – ГЛАС. На постоянной основе этого пока не планируют
20220608T1636
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
8 июня – ГЛАС. На постоянной основе этого пока не планируют В Минтруде России дали разъяснения по поводу вопроса, касающегося продления майских праздников. Там заявили, что возможность увеличения числа выходных в мае по аналогии с новогодними каникулами не рассматривается. Об этом сообщил журналистам в среду, 8 июня, глава министерства Антон Котяков. Данной информацией поделилось издание ТАСС.Уточняется, что руководитель ответил на соответствующий вопрос одним словом — «нет».1prime.ruВместе с тем, майские праздники в этом году в Российской Федерации длились с 30 апреля по 3 мая и с 7 мая по 10 мая. В 2021 году майские каникулы решением президента России Владимира Путина продлевались разово. Россияне тогда отдыхали с 1 по 10 мая.Ранее ГЛАС.RU сообщал, как в Российском союзе туриндустрии разъяснили ситуацию с внутренним туризмом. Своим мнением поделился Илья Уманский, руководитель комитета РСТ.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Наталья Ковалева
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Минтруде не рассматривается вопрос о продлении майских праздников

Наталья Ковалева
автор статьи
8 июня – ГЛАС. На постоянной основе этого пока не планируют

В Минтруде России дали разъяснения по поводу вопроса, касающегося продления майских праздников. Там заявили, что возможность увеличения числа выходных в мае по аналогии с новогодними каникулами не рассматривается. Об этом сообщил журналистам в среду, 8 июня, глава министерства Антон Котяков. Данной информацией поделилось издание ТАСС.

Уточняется, что руководитель ответил на соответствующий вопрос одним словом — «нет».

Вместе с тем, майские праздники в этом году в Российской Федерации длились с 30 апреля по 3 мая и с 7 мая по 10 мая. В 2021 году майские каникулы решением президента России Владимира Путина продлевались разово. Россияне тогда отдыхали с 1 по 10 мая.

Ранее ГЛАС.RU сообщал, как в Российском союзе туриндустрии разъяснили ситуацию с внутренним туризмом. Своим мнением поделился Илья Уманский, руководитель комитета РСТ.