https://glas.ru/society/579658-nastroeniya-na-alkogolnom-rynke-rossii-serezno-izmenilis-un10319/
Настроения на алкогольном рынке России серьезно изменились
Настроения на алкогольном рынке России серьезно изменились | 15.06.2022 | ГЛАС.RU
Настроения на алкогольном рынке России серьезно изменились
15 июня - ГЛАС. Россияне стали больше пить алкоголя с более низким градусом
20220615T2336
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
15 июня - ГЛАС. Россияне стали больше пить алкоголя с более низким градусом В последнее время фиксируются серьезные изменения на рынке алкоголя в России. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей по Москве, вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров Вадим Прасов. [caption id="attachment_579683" align="aligncenter" width="965"] podagrainform.ru[/caption] В частности, по его словам, увеличилось потребление алкоголя с более низким градусом. Потребительские предпочтения сегодня гораздо ближе к вину, чем к крепким спиртным напиткам. И сегодняшняя ситуация на данном рынке далеко не конечная. "Первый месяц после введения нынешнего этапа санкций была определенная паника на профильном рынке. На фоне заявлений о том, что тот или иной сегмент бизнеса хочет выйти с российского рынка, возникали вопросы о том, что импортная составляющая алкогольной карты любого заведения может вообще исчезнуть. Но сегодня это уже не так страшно, с учетом того, что за последние 5-10 лет российская алкогольная индустрия сделала очень существенный шаг вперед. И паники на отечественном алкогольном рынке сегодня не наблюдается", — добавил Вадим Прасов. Ранее ГЛАС сообщал, что главный санитарный врач РФ опубликовала постановление о подготовке к чуме.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Герман Напольский
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Настроения на алкогольном рынке России серьезно изменились

Герман Напольский
автор статьи
15 июня - ГЛАС. Россияне стали больше пить алкоголя с более низким градусом

В последнее время фиксируются серьезные изменения на рынке алкоголя в России. Об этом на пресс-конференции в Москве сообщил уполномоченный по защите прав предпринимателей по Москве, вице-президент Федерации Рестораторов и Отельеров Вадим Прасов.

В частности, по его словам, увеличилось потребление алкоголя с более низким градусом. Потребительские предпочтения сегодня гораздо ближе к вину, чем к крепким спиртным напиткам. И сегодняшняя ситуация на данном рынке далеко не конечная.

«Первый месяц после введения нынешнего этапа санкций была определенная паника на профильном рынке. На фоне заявлений о том, что тот или иной сегмент бизнеса хочет выйти с российского рынка, возникали вопросы о том, что импортная составляющая алкогольной карты любого заведения может вообще исчезнуть. Но сегодня это уже не так страшно, с учетом того, что за последние 5-10 лет российская алкогольная индустрия сделала очень существенный шаг вперед. И паники на отечественном алкогольном рынке сегодня не наблюдается», — добавил Вадим Прасов.

Ранее ГЛАС сообщал, что главный санитарный врач РФ опубликовала постановление о подготовке к чуме.