https://glas.ru/society/583306-britanskie-vlasti-nachnut-markirovat-i-otslezhivat-migrantov-nelegalov-un10267/
Британские власти начнут маркировать и отслеживать мигрантов-нелегалов
Британские власти начнут маркировать и отслеживать мигрантов-нелегалов | 19.06.2022 | ГЛАС.RU
Британские власти начнут маркировать и отслеживать мигрантов-нелегалов
19 июня – ГЛАС. Идея вызвала раскол среди политиков и активистов
20220619T1550
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
19 июня – ГЛАС. Идея вызвала раскол среди политиков и активистов Издание The Economic Times сообщает о запуске в Британии экспериментальной программы по контролю над перемещениями мигрантов. С этой целью их собираются промаркировать – снабдить электронными метками. Журналисты узнали, что идея исходит из Министерства иностранных дел, оно же назначено главным исполнителем программы. Сообщается, что Борис Джонсон горячо поддержал проект.avatars.mds.yandex.netЗаявлено, что программа в первую очередь предназначается для изучения миграционных потоков, чтобы выявить имеющиеся проблемы в этой сфере. Например, необходимо собирать информацию о действиях работорговцев для борьбы с ними. Однако ряд политиков, включая Энвера Соломона, который возглавляет Совет по делам беженцев, раскритиковали идею. По его мнению, маркировка означает, что власти изначально приравнивают мигрантов к преступникам, а это бесчеловечно.Ранее ГЛАС сообщал, что более 50 000 украинских мигрантов нашли работу в Чехии.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Александр Мартыненко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Британские власти начнут маркировать и отслеживать мигрантов-нелегалов

Александр Мартыненко
автор статьи
19 июня – ГЛАС. Идея вызвала раскол среди политиков и активистов

Издание The Economic Times сообщает о запуске в Британии экспериментальной программы по контролю над перемещениями мигрантов. С этой целью их собираются промаркировать – снабдить электронными метками. Журналисты узнали, что идея исходит из Министерства иностранных дел, оно же назначено главным исполнителем программы. Сообщается, что Борис Джонсон горячо поддержал проект.

avatars.mds.yandex.net

Заявлено, что программа в первую очередь предназначается для изучения миграционных потоков, чтобы выявить имеющиеся проблемы в этой сфере. Например, необходимо собирать информацию о действиях работорговцев для борьбы с ними. Однако ряд политиков, включая Энвера Соломона, который возглавляет Совет по делам беженцев, раскритиковали идею. По его мнению, маркировка означает, что власти изначально приравнивают мигрантов к преступникам, а это бесчеловечно.

Ранее ГЛАС сообщал, что более 50 000 украинских мигрантов нашли работу в Чехии.