https://glas.ru/society/585411-mintrud-podtverdil-rost-bezraboticy-v-rossii-v-iyune-un10308/
Минтруд подтвердил рост безработицы в России в июне
Минтруд подтвердил рост безработицы в России в июне | 21.06.2022 | ГЛАС.RU
Минтруд подтвердил рост безработицы в России в июне
21 июня — ГЛАС. Количество официально зарегистрированных безработных в июне превысило средний показатель за последние месяцы
20220621T1235
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня — ГЛАС. Количество официально зарегистрированных безработных в июне превысило средний показатель за последние месяцы В июне наметился постепенный рост напряжения на российском рынке труда. Точных данных за июнь нет, но с 1 марта по 1 июля в России зарегистрировано 660-680 тысяч безработных в месяц. Об этом сообщил «РБК» со ссылкой на главу Минтруда Антона Котякова. По его словам, на российский рынок труда во многом оказывают давление компании с иностранным участием. Результаты этого давления наметились в марте-апреле. На начало мая почти 100 тысяч работающих россиян находились в режиме простоя, около 110 тысяч работали в режиме неполной занятости. [caption id="attachment_585429" align="aligncenter" width="965"] news1.ru[/caption] В настоящий момент ситуация на российском рынке труда оценивается как стабильная. Однако, в ближайшее время эксперты ожидают ухудшений. Если кризис спроса затянется, предприятия, которые сейчас простаивают или терпят убытки в ожидании перенастройки, будут вынуждены начать сокращать сотрудников. Ранее ГЛАС сообщал, согласно мнению экспертов, безработица в России достигнет пика к сентябрю.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Ирина Рыбченко
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

Минтруд подтвердил рост безработицы в России в июне

Ирина Рыбченко
автор статьи
21 июня — ГЛАС. Количество официально зарегистрированных безработных в июне превысило средний показатель за последние месяцы

В июне наметился постепенный рост напряжения на российском рынке труда. Точных данных за июнь нет, но с 1 марта по 1 июля в России зарегистрировано 660-680 тысяч безработных в месяц. Об этом сообщил «РБК» со ссылкой на главу Минтруда Антона Котякова.

По его словам, на российский рынок труда во многом оказывают давление компании с иностранным участием. Результаты этого давления наметились в марте-апреле. На начало мая почти 100 тысяч работающих россиян находились в режиме простоя, около 110 тысяч работали в режиме неполной занятости.

В настоящий момент ситуация на российском рынке труда оценивается как стабильная. Однако, в ближайшее время эксперты ожидают ухудшений. Если кризис спроса затянется, предприятия, которые сейчас простаивают или терпят убытки в ожидании перенастройки, будут вынуждены начать сокращать сотрудников.

Ранее ГЛАС сообщал, согласно мнению экспертов, безработица в России достигнет пика к сентябрю.