https://glas.ru/society/585607-v-ulyanovske-zakryvaetsya-zavod-tureckoj-firmy-martur-un10247/
В Ульяновске закрывается завод турецкой фирмы Martur
В Ульяновске закрывается завод турецкой фирмы Martur | 21.06.2022 | ГЛАС.RU
В Ульяновске закрывается завод турецкой фирмы Martur
21 июня - ГЛАС. Об этом заявил губернатор области Алексей Русских
20220621T1436
20221115T0933
/html/head/meta[@name='og:title']/@content
/html/head/meta[@name='og:description']/@content
21 июня - ГЛАС. Об этом заявил губернатор области Алексей Русских В Ульяновске в скором времени закроется завод турецкой фирмы Martur. Об этом сообщает информационное издание «Ведомости». На предприятии изготавливали автомобильные кресла для машин марки Renault, которые выпускались на «АвтоВАЗе». О планируемом закрытии на собрании штаба по развитию региона сообщил губернатор Алексей Русских. По его словам, от компании Martur пришло «тревожное сообщение», что она больше не будет работать в данном регионе. И это не последняя компания, которая не сможет работать в таких условиях — без поставок из других стран, которые приостановились вместе с санкциями.rumelisiad.org.trФирма Martur запустила производство в 2016 году, инвестпроекту в 5 миллионов евро дали статус особо значимого. А сейчас, после закрытия, пока неизвестно, как устроить 300 работников бывшего завода, как и то, где взять 150 000 комплектов кресел, которые производились каждый год.Ранее ГЛАС сообщал: Владимир Путин показал, что западные санкции провалились и навредили европейской экономике.
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72
127
72
Аня Митрофанова
Новости
ru-RU
ГЛАС.RU
s.sha39@yandex.ru
127
72

В Ульяновске закрывается завод турецкой фирмы Martur

Аня Митрофанова
автор статьи
21 июня - ГЛАС. Об этом заявил губернатор области Алексей Русских

В Ульяновске в скором времени закроется завод турецкой фирмы Martur. Об этом сообщает информационное издание «Ведомости». На предприятии изготавливали автомобильные кресла для машин марки Renault, которые выпускались на «АвтоВАЗе». 

О планируемом закрытии на собрании штаба по развитию региона сообщил губернатор Алексей Русских. По его словам, от компании Martur пришло «тревожное сообщение», что она больше не будет работать в данном регионе. И это не последняя компания, которая не сможет работать в таких условиях — без поставок из других стран, которые приостановились вместе с санкциями.

Фирма Martur запустила производство в 2016 году, инвестпроекту в 5 миллионов евро дали статус особо значимого. А сейчас, после закрытия, пока неизвестно, как устроить 300 работников бывшего завода, как и то, где взять 150 000 комплектов кресел, которые производились каждый год.

Ранее ГЛАС сообщал: Владимир Путин показал, что западные санкции провалились и навредили европейской экономике.